USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Челнинцы через суд взыскали с застройщика 80 тысяч рублей неустойки

27
0
0
0

Обманутые дольщики обратились в суд с требованием взыскать с компании-застройщика 432 тысячи рублей, пишут «Вести КАМАЗа».

Семья челнинцев решила приобрести квартиру за 2,7 миллиона рублей в 17-этажной новостройке в 51 комплексе. В августе 2016 года они заключили договор участия в долевом строительстве с застройщиком - ООО НПЦ «Нефтехимэнергоснаб», который обязался передать новую квартиру площадью 68 «квадратов» не позднее февраля 2018 года. Однако квартиру челнинцы получили только в сентябре, несмотря на то, что покупатели к этому моменту выплатили всю сумму.

Челнинцы обратились в Набережночелнинский городской судс требованием взыскать с застройщика 276 тысяч рублей неустойки за просрочку, по 50 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу каждого истца, 177 рублей за почтовую отправку претензии, 12 тысяч рублей за услуги юриста и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Рассмотрев дело, суд пришел к выводу, что застройщик ненадлежащим образом исполнил взятые на себя обязательства в части сроков передачи квартиры, в связи с чем исковые требования о взыскании неустойки были признаны обоснованными. Однако суд не согласился с размером требуемой неустойки и снизил ее, взыскав с ООО НПЦ «Нефтехимэнергоснаб» по 40 тысяч рублей каждому челнинцу, 21,5 тысячи рублей штрафа, а также по 3 тысячи компенсации морального вреда и 6 тысяч рублей расходов на адвоката.

Фото: nesstroy.ru

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Немного перлофанчика похавают ребята, да пирожки домашние вы....рут. Всё на пользу пойдёт
Челны проводили осенних призывников
16.10.2025 15:29
Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?
Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании
16.10.2025 15:28
Ездить стало приятно, а ещё приятнее тем кто чутка наварился на строительстве этой дорожки
На открытие после ремонта улицы Магистральной в Челны приехал министр транспорта РТ
16.10.2025 15:24
Не ну если все, все так против врачей, и все знают как надо делать Какого фига вы прётесь чуть что к врачам. Все такие диванные доктора, а чуть что бегут в больницу. Нет бы самим и лечится дома и рожать раз такие умные
Бастрыкин снова потребовал отчет по делу о смерти новорожденного в Челнах
16.10.2025 15:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть