USD73.3591 EUR85.0305
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
07 дек 2017 в 00:00

Челнинцу вместо телефона прислали кусок мыла

168
0
0
Назад к новостям

Всего в Челнах на сегодняшний день зафиксирован 491 случай  дистанционного мошенничества (с использованием средств сотовой связи и интернета).   

По словам зам. начальника полиции УМВД Сергея Байдина, особой популярностью среди мошенников пользуются интернет-площадки, такие как «Авито», «Юла» и «Авто.ру».  Всего за текущий период  совершено 191 нарушение такого рода.

Кроме того, распространены случаи, когда люди заказывают товары на различных сайтах и в интернет-магазинах, но им приходит другой товар либо сайт вообще закрывается: однажды челнинцу вместо мобильного телефона в коробке пришёл кусок мыла. 

Также путём взлома страницы в соц.сетях  мошенники от имени вашего знакомого просят предоставить ему данные банковской карты или перекинуть денег в долг. Особо доверчивые люди ведутся на это и отправляют запрошенную сумму - обычно не более 10 тысяч рублей.  Например, так в «Одноклассниках» челнинке 1942 года рождения написала подруга и якобы предложила купить за 20 рублей виртуальную валюту («оки»), попросив у неё данные карты. Потерпевшая согласилась, отправила все данные, позднее она обнаружила, что с её карты сняли 2626 рублей.

168
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК