По словам зам. начальника полиции УМВД Сергея Байдина, особой популярностью среди мошенников пользуются интернет-площадки, такие как «Авито», «Юла» и «Авто.ру». Всего за текущий период совершено 191 нарушение такого рода.
Кроме того, распространены случаи, когда люди заказывают товары на различных сайтах и в интернет-магазинах, но им приходит другой товар либо сайт вообще закрывается: однажды челнинцу вместо мобильного телефона в коробке пришёл кусок мыла.
Также путём взлома страницы в соц.сетях мошенники от имени вашего знакомого просят предоставить ему данные банковской карты или перекинуть денег в долг. Особо доверчивые люди ведутся на это и отправляют запрошенную сумму - обычно не более 10 тысяч рублей. Например, так в «Одноклассниках» челнинке 1942 года рождения написала подруга и якобы предложила купить за 20 рублей виртуальную валюту («оки»), попросив у неё данные карты. Потерпевшая согласилась, отправила все данные, позднее она обнаружила, что с её карты сняли 2626 рублей.
территория хорошая, возможно и пожар не случаен был
Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 12:20"Славице"-огромная благодарность, за предоставленную радость детям. Молодцы!!!
В День защиты детей юных челнинцев угостили мороженым в транспорте сегодня в 12:11Гость 2659, самое главное никто и не работает над тем как избавиться от этого пережитка 30 летней давности
Все этапы отключения горячей воды в Челнах в 2026 году сегодня в 11:47маскарад - никто не даст его закрыть уж, там продавцы поколениями работают)
Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 10:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!