USD84.0954 EUR96.3733
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
07 дек 2017 в 00:00

Челнинцу вместо телефона прислали кусок мыла

356
0
0
Назад к новостям

Всего в Челнах на сегодняшний день зафиксирован 491 случай  дистанционного мошенничества (с использованием средств сотовой связи и интернета).   

По словам зам. начальника полиции УМВД Сергея Байдина, особой популярностью среди мошенников пользуются интернет-площадки, такие как «Авито», «Юла» и «Авто.ру».  Всего за текущий период  совершено 191 нарушение такого рода.

Кроме того, распространены случаи, когда люди заказывают товары на различных сайтах и в интернет-магазинах, но им приходит другой товар либо сайт вообще закрывается: однажды челнинцу вместо мобильного телефона в коробке пришёл кусок мыла. 

Также путём взлома страницы в соц.сетях  мошенники от имени вашего знакомого просят предоставить ему данные банковской карты или перекинуть денег в долг. Особо доверчивые люди ведутся на это и отправляют запрошенную сумму - обычно не более 10 тысяч рублей.  Например, так в «Одноклассниках» челнинке 1942 года рождения написала подруга и якобы предложила купить за 20 рублей виртуальную валюту («оки»), попросив у неё данные карты. Потерпевшая согласилась, отправила все данные, позднее она обнаружила, что с её карты сняли 2626 рублей.

356
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4015

Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38
Гость 4007

При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17
Гость 2453

Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.

Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК