USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
16 °C
07 дек 2017 в 00:00

Челнинцу вместо телефона прислали кусок мыла

316
0
0
Назад к новостям

Всего в Челнах на сегодняшний день зафиксирован 491 случай  дистанционного мошенничества (с использованием средств сотовой связи и интернета).   

По словам зам. начальника полиции УМВД Сергея Байдина, особой популярностью среди мошенников пользуются интернет-площадки, такие как «Авито», «Юла» и «Авто.ру».  Всего за текущий период  совершено 191 нарушение такого рода.

Кроме того, распространены случаи, когда люди заказывают товары на различных сайтах и в интернет-магазинах, но им приходит другой товар либо сайт вообще закрывается: однажды челнинцу вместо мобильного телефона в коробке пришёл кусок мыла. 

Также путём взлома страницы в соц.сетях  мошенники от имени вашего знакомого просят предоставить ему данные банковской карты или перекинуть денег в долг. Особо доверчивые люди ведутся на это и отправляют запрошенную сумму - обычно не более 10 тысяч рублей.  Например, так в «Одноклассниках» челнинке 1942 года рождения написала подруга и якобы предложила купить за 20 рублей виртуальную валюту («оки»), попросив у неё данные карты. Потерпевшая согласилась, отправила все данные, позднее она обнаружила, что с её карты сняли 2626 рублей.

316
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК