По словам зам. начальника полиции УМВД Сергея Байдина, особой популярностью среди мошенников пользуются интернет-площадки, такие как «Авито», «Юла» и «Авто.ру». Всего за текущий период совершено 191 нарушение такого рода.
Кроме того, распространены случаи, когда люди заказывают товары на различных сайтах и в интернет-магазинах, но им приходит другой товар либо сайт вообще закрывается: однажды челнинцу вместо мобильного телефона в коробке пришёл кусок мыла.
Также путём взлома страницы в соц.сетях мошенники от имени вашего знакомого просят предоставить ему данные банковской карты или перекинуть денег в долг. Особо доверчивые люди ведутся на это и отправляют запрошенную сумму - обычно не более 10 тысяч рублей. Например, так в «Одноклассниках» челнинке 1942 года рождения написала подруга и якобы предложила купить за 20 рублей виртуальную валюту («оки»), попросив у неё данные карты. Потерпевшая согласилась, отправила все данные, позднее она обнаружила, что с её карты сняли 2626 рублей.
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» сегодня в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!