По словам зам. начальника полиции УМВД Сергея Байдина, особой популярностью среди мошенников пользуются интернет-площадки, такие как «Авито», «Юла» и «Авто.ру». Всего за текущий период совершено 191 нарушение такого рода.
Кроме того, распространены случаи, когда люди заказывают товары на различных сайтах и в интернет-магазинах, но им приходит другой товар либо сайт вообще закрывается: однажды челнинцу вместо мобильного телефона в коробке пришёл кусок мыла.
Также путём взлома страницы в соц.сетях мошенники от имени вашего знакомого просят предоставить ему данные банковской карты или перекинуть денег в долг. Особо доверчивые люди ведутся на это и отправляют запрошенную сумму - обычно не более 10 тысяч рублей. Например, так в «Одноклассниках» челнинке 1942 года рождения написала подруга и якобы предложила купить за 20 рублей виртуальную валюту («оки»), попросив у неё данные карты. Потерпевшая согласилась, отправила все данные, позднее она обнаружила, что с её карты сняли 2626 рублей.
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!