USD

96,5000

EUR

101,9780

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

96,5000

EUR

101,9780

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Челнинца, разгромившего аэропорт «Казань», могут отправить на принудительное лечение

17
0
0
0

Руслан Нуртдинов представил в суд справку о своей невменяемости.



21-го декабря прошлого года бывший сотрудник УМВД из Набережных Челнов Руслан Нуртдинов, будучи в состоянии наркотического опьянения скрывался от полицейской погони. Он въехал на автомобиле «ВАЗ-2115» в терминал казанского аэропорта. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - Нуртдинов разгромил имущество аэропорта на 6 миллионов рублей и травмировал нескольких человек. Задержать его удалось только после того, как он выехал из терминала, разбив стеклянную стену, и врезался в дорожный знак.

Нуртдинова лишили водительских прав и привлекли к административному аресту на 15 суток и еще на 12 суток - за хранение и перевозку наркотических средств. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело за хулиганство, умышленное уничтожение или повреждение имущества и применение насилия к представителю власти.
Как сообщает портал «Версия в Татарстане», Руслан Нуртдинов представил в Верховный суд РТ справку, согласно которой он страдает хроническим психическим расстройством и в момент разгрома терминала аэропорта не отдавал отчета своим действиям. Это значит, что ему могут заменить уголовное наказание на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По признаю самого Нуртдинова, нахождение в психбольнице для себя он видит лучшим «наказанием».

Фото, видео: youtube.com (скриншот «Реальное время», Вася Пупкин)  

0
0
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Супер 👍
Фасады Бегишево заиграли светодиодными вывесками
27.09.2023 16:30
красивый
Новым прокурором РТ станет Альберт Суяргулов, зампрокурора Санкт-Петербурга
27.09.2023 15:44
Да уж, крепко пострадал автомойщик! Теперь полгода будет отрабатывать долг почему
Посетительница отсудила у автомойки 240 тысяч, наехав на цепь у въезда
27.09.2023 15:20
как круто
Челнинцев приглашают к дискуссии: как задействовать парки зимой?
27.09.2023 15:16
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
Бегавшего с тесаком замелекесца, вероятно, оштрафуют на 500 рублей
Сводка СВО: под Херсоном подорваны 12 ангаров с украинскими боеприпасами; ВСУ атакуют на Запорожском фронте
Сводка СВО: Польша обиделась на Зеленского; Франция выведет войска из Нигера
Сводка СВО: в ДНР введена военная цензура на звонки и посты в сети; Зеленский с канадцами приветствовали бывшего эсесовца
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть