USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
09 апр 2019 в 10:37

Челнинское кафе незаконно использовало логотип компании из Сибири

42
0
0
Назад к новостям

Компания «Белое и пушистое» из Новосибирска обратилась в Федеральную антимонопольную службу РТ из-за нелегального использования её товарного знака челнинским кафе.

Представители новосибирской фирмы указали в заявлении ведомству, что в челнинском кафе «Бодрый день» на барной стойке имеется изображение товарного знака «Стаканчик с крыльями», принадлежащее сибирской компании. И разрешение на его использование они не давали. Правообладатели посчитали, что челнинское кафе за счёт товарного знака смогло обогатиться и нанести убытки компании «Белое и пушистое», так как на территории России работают более 170 кофеен под брендом «Бодрый день», в том числе и в Татарстане. К тому же новосибирцы планируют открыть свои кофейни в Набережных Челнах.

В антимонопольном ведомстве признали действия челнинцев актом недобросовестной конкуренции и заверили, что в скором времени будет возбуждено административное дело.

42
0
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk