Сейчас строители укрепляют фундамент и стены здания, которое после обновления будет состоять из двух частей – молодежной зоны и татарского драматического театра. По словам дизайнера Елена Сафиуллина, при входе планируется уложить керамогранитные полы, на потолке будет татарский орнамент. Стены в фойе превратятся в фонтан с подсветкой. А на стенах самого драмтеатра будет представлена галерея артистов. В здании расположат музей с костюмами, воссозданными сценами из спектаклей и макетами.В молодёжной зоне планируется использовать современные материалы.
«Мы хотели, чтобы это здание работало с полной загрузкой не только в дни проведения спектаклей. Мы благодарны президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, Наталие Фишман за то, что идею они поддержали», – подчеркнул Наиль Магдеев при осмотре проводимых работ, а также отметил, что татарский драмтеатр и обновленный рядом парк важны для микрорайона, где практически нет учреждений культуры и досуга, особенно для молодежи, сообщает пресс служба мэрии.
Фото: администрация Набережных Челнов
Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025
Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!