USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
10 сен 2017 в 00:00

Челнинский танцующий кролик покорил Америку

51
0
7
Назад к новостям

Клуб YU-67 официально представил свое творчество на мировом фестивале Burning Man в США.

С 1986 года в Америке в пустыне Блэк Рок проходит фестиваль Burning Man ( Горящий человек). Сами организаторы определяют событие как эксперимент по созданию сообщества радикального самовыражения, при этом полностью полагающегося только на себя:

На неделю в пустыне устанавливаются произведения современного искусства самых фантастических форм. Участники, которых в последние годы собирается несколько десятков тысяч, облачены в невероятные наряды. 

Кульминация происходит в субботу после заката, когда сжигают огромную деревянную статую человека.

В этом году фестиваль посетили челнинцы. Андрей Лосенко, основатель клуба YU-67, официально представил творчество клуба на фестивале Burning Man в США.

Выставка проходила в главной крытой зоне фестиваля для свободных художников, где места бронируются за многие месяцы до начала мероприятия. Работы были выставлены около главного входа в кэмп со стороны фигуры Бернинг Мэна и их увидели десятки тысяч человек, сообщил Андрей Лосенко на странице клуба. 

Также челнинцы привезли с собой на фестиваль символ клуба, субмарину, и запечатлели ее на фоте знаковых объектов фестиваля, в том числе Горящего человека.

Подробности поездки читайте в ближайшее время на нашем портале.

51
0
7
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk