USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

78,8390

EUR

91,7258

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Челнинский свадебный фотограф использует чужие снимки для рекламы своих услуг

57
0
0
0

Мини-расследование блогера Дмитрия Майстренко.



«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». И памятные моменты своей жизни стараются зафиксировать на фотоснимках. На это желание молодоженов работает целая индустрия с большим количеством свадебных фотографов, которые стараются выделить себя прежде всего качеством выполняемых фоторабот. Но есть среди них и те, кто в конкурентной борьбе использует совсем нечестные способы.
Блогер Дмитрий Майстренко рассказывает: «Впервые я зашёл в раздел «предложение услуг» сайта «Авито» после того, как одна девушка мне сказала: «А мы фотографа на «Авито» нашли - хороший и недорого!». Клянусь, до этого я даже не знал, что там есть и фотографы! Пришлось зайти и ознакомиться. Сказать честно, такой преисподней я даже не ожидал. Вот уж где раздолье фантастического непрофессионализма! Просматривая портфолио одного из «фотомастеров» я вдруг наткнулся на весьма приличный снимок. Диссонанс с остальным творчеством этого «фотографа» был просто разительный! Ситуация показалась мне очень подозрительной и я запустил поиск картинок. Чутьё меня не подвело, и «гугл» выдал миллион ссылок на разнообразные ресурсы с этим изображением. Оказывается, Дима из Набережных Челнов нечист на руку и совсем не имеет совести, прося 1000 рублей за час работы».

Дмитрий азартно продолжил поиски. И вскоре обнаружил еще двух фотографов из Казани - Ильнура и Александра, которые также присвоили для своего портфолио чужие фотоснимки. Первый просит 500 рублей за час работы, второй - 1000 рублей. Причем, если Ильнур использовал фото с «буржуйского» сайта, то Александр украл снимок у профессионального фотографа Юрия из Севастополя, который свою работу оценивает в 100 долларов в час.

0
0
57
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Немного перлофанчика похавают ребята, да пирожки домашние вы....рут. Всё на пользу пойдёт
Челны проводили осенних призывников
16.10.2025 15:29
Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?
Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании
16.10.2025 15:28
Ездить стало приятно, а ещё приятнее тем кто чутка наварился на строительстве этой дорожки
На открытие после ремонта улицы Магистральной в Челны приехал министр транспорта РТ
16.10.2025 15:24
Не ну если все, все так против врачей, и все знают как надо делать Какого фига вы прётесь чуть что к врачам. Все такие диванные доктора, а чуть что бегут в больницу. Нет бы самим и лечится дома и рожать раз такие умные
Бастрыкин снова потребовал отчет по делу о смерти новорожденного в Челнах
16.10.2025 15:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть