Мини-расследование блогера Дмитрия Майстренко.
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся». И памятные моменты своей жизни стараются зафиксировать на фотоснимках. На это желание молодоженов работает целая индустрия с большим количеством свадебных фотографов, которые стараются выделить себя прежде всего качеством выполняемых фоторабот. Но есть среди них и те, кто в конкурентной борьбе использует совсем нечестные способы.
Блогер Дмитрий Майстренко рассказывает: «Впервые я зашёл в раздел «предложение услуг» сайта «Авито» после того, как одна девушка мне сказала: «А мы фотографа на «Авито» нашли - хороший и недорого!». Клянусь, до этого я даже не знал, что там есть и фотографы! Пришлось зайти и ознакомиться. Сказать честно, такой преисподней я даже не ожидал. Вот уж где раздолье фантастического непрофессионализма! Просматривая портфолио одного из «фотомастеров» я вдруг наткнулся на весьма приличный снимок. Диссонанс с остальным творчеством этого «фотографа» был просто разительный! Ситуация показалась мне очень подозрительной и я запустил поиск картинок. Чутьё меня не подвело, и «гугл» выдал миллион ссылок на разнообразные ресурсы с этим изображением. Оказывается, Дима из Набережных Челнов нечист на руку и совсем не имеет совести, прося 1000 рублей за час работы».
Дмитрий азартно продолжил поиски. И вскоре обнаружил еще двух фотографов из Казани - Ильнура и Александра, которые также присвоили для своего портфолио чужие фотоснимки. Первый просит 500 рублей за час работы, второй - 1000 рублей. Причем, если Ильнур использовал фото с «буржуйского» сайта, то Александр украл снимок у профессионального фотографа Юрия из Севастополя, который свою работу оценивает в 100 долларов в час.