Автоавария по вине водителя, который работал на челнинского бизнесмена и находился при исполнении трудовых обязанностей, произошла в Рыбно-Слободском районе. Машина второго участника ДТП получила механические повреждения и местным судом с предпринимателя в пользу пострадавшего был взыскан ущерб в размере более 90 000 рублей.
По закону работодатель имеет право на возмещение ущерба, причиненного ему виновными действиями работника, а потому предприниматель обратился в суд с иском о возмещении средств в порядке регресса, потраченных на восстановительный ремонт автомобиля пострадавшего.
При вынесении решения суд руководствовался пунктом 1 статьи 1081 Гражданского кодекса РФ, согласно которому лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, а в соответствии с пунктом 6 статьи 243 Трудового кодекса РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: причинения ущерба в результате административного проступка и если такой установлен соответствующим государственным органом.
В результате рассмотрения иска, суд удовлетворил требования предпринимателя и взыскал с водителя всю сумму возмещения.
Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32Будущее частных клиник...
БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.
Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.
Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!