USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20

USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челнинский бизнесмен при строительстве дорог сэкономил на бензине и некачественном песке

56
0
0
0

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя ООО «Брус» Петрова Ю.В., обвиняемого в мошенничестве, пишут «Вести КАМАЗа».

Как установлено следствием, в июле 2015 года предприятие, возглавляемое Петровым, проводило дорожные работы на улице Центральная в селе Терси Агрызского района. Для подстилающих и выравнивающих слоев дороги должен был использоваться песок, привезенный с правого берега реки Кама, расположенного в 62 километрах от места работ. Однако Петров дал указание работникам везти песок более низкого качества из карьера у прибрежной полосы реки Иж, расположенного в 7 километрах от села Терси. За эту часть работ Петрову из федерального бюджета и бюджета Татарстана были выплачены 971 565 рублей.
Также в августе 2015 года ООО «Брус» выполняло строительство автодороги «Подъезд к деревне Туба» в Агрызском районе, расположенном в 74 километрах от правого берега Камы, где должен был добываться песок. Петров провернул такую же схему мошенничества, что и ранее - песок возили с прибрежной полосы реки Иж, расположенной в 1 километре от места возводимой дороги. За эти работы Петрову было выплачено 7 704 405 рублей. Полученные мошенническим путем более 8,6 миллионов рублей Петров присвоил.
По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Петров ущерб возместил и признал свою вину. Учитывая эти обстоятельства, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщает пресс-служба суда.

Фото: taxi-pesok.ru

0
0
56
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
18/07 нг где горячая вода? Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
17.07.2025 09:10
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть