USD

81,4620

EUR

94,0400

Казань

+19

Наб.Челны

+12

USD

81,4620

EUR

94,0400

Казань

+19

Наб.Челны

+12
Поделиться Vk

Челнинский адвокат пытался «решить вопросы» со следствием

59
0
0
0

Приговор вынесен в отношении двух юристов - 66-летнего Идриса Шакирова и 55-летнего Расиха Галимуллина, пишут «Вести КАМАЗа».

По информации следственного комитета, с декабря 2017 по январь 2018 года, трое жителей Татарстана, в том числе и бывший начальник ОВД Елабуги Расих Галимуллин, решили завладеть 6 миллионами рублей, которые они получили от двух граждан, в отношении которых проводилась доследственная проверка. Эта сумма должна была якобы пойти на взятки следствию и за их «услуги». В январе в Елабуге один из мошенников получил от потерпевших 3 миллиона рублей якобы для дальнейшей передачи денег сотрудникам МВД по РТ. После этого вся троица была задержана. В отношении них было возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Позже челнинский адвокат Идрис Шакиров, зная ситуацию, сообщил адвокату Галимуллина, что якобы знаком с должностными лицами правоохранительных органов в Набережных Челнах и может посодействовать в переквалификации уголовного преследования и изменении Галимуллину меры пресечения с «заключения под стражу» на «домашний арест» за вознаграждение в 3 миллиона рублей. 26 марта сотрудники Следственного управления СКР по РТ и УФСБ по РТ задержали Шакирова после получения от адвоката Галимуллина денег.

Приговорами судов Шакирову и Галимуллину назначено наказание в виде 3 и 2 лет лишения свободы условно. 

0
0
59
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Достали уже эти электроники, с выпученными глазами повылазили. "Самокат" своим доставщикам тоже выдает транспорт? Там тоже летают безбашенные.
В Челнах автобус сбил электровелосипед на пешеходном переходе
22.04.2025 15:43
О, вот это очень классная тема!
Программа «Библионочи» в Центральной библиотеке Челнов
22.04.2025 14:33
он вообще на что надеялся?)
Челнинец ушел на СВО, оставив платежные карты, телефон и паспортные данные арендатору комнаты
22.04.2025 14:07
Ни в коем случае не стимулировать материально!!! А то вдруг машину новую купит, квартиру детям, дом для семьи построит, путешествовать будет, детей в институт отправит.
Руководители служб "КАМАЗа" обсудили возможности реформы структуры управления
22.04.2025 14:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: за дискредитацию армии теперь дают до семи лет, за призывы к санкциям – до пяти
Сводка СВО: Трамп грозит отказаться от посредничества между Москвой и Киевом, не видя эффекта; Курская область освобождена на 99,5%
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть