USD85.9541 EUR100.2998
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
13 июл в 09:17

Челнинским многодетным обещают выделить две тысячи участков за 2026 год

881
0
1
Назад к новостям

Исполком Набережных Челнов до конца 2026 года должен выделить многодетных семьям города 2000 участков. Такую цель обозначил на «деловом понедельнике» мэр города Наиль Магдеев после доклада начальника управления земельных и имущественных отношений Ленара Гизатуллина.

По данным на 1 июля, в очереди на землю - 9583 семьи. 4440 семей уже выбрали участки. Сегодня на выбор предлагается 1333 участков. 358 семей выбрали денежную выплату. В списках остаются еще 4 798 семей, сообщил Гизатуллин.

Предлагаемые 1333 участка находятся в пяти ближайших к городу районах:

– Заинский район – 470 участков;

– Тукаевский район – 371 участок;

– Сармановский район – 213 участков;

– Менделеевский район – 220 участков;

– Мензелинский район – 59 участков.

«Мы ставим вам задачу – чтобы в этом году две тысячи земельных участков были сформированы и предоставлены семьям. 1330 участков уже передали. Мы договорились с нашими коллегами из районов, что продолжим работать, и будет увеличено количество участков. Приглашайте семьи, предлагайте, выезжайте», - поручил мэр.

К концу года количество семей, выбравших денежную компенсацию, может вырасти до 500. Тем более, что в ближайшее время, по словам Наиля Магдеева, «размер денежной выплаты планируют увеличить».

Наиль Магдеев сообщил, что на прошлой неделе вопрос по многодетным семьям обсуждался на совещании у вице-премьера Татарстана Рустама Нигматуллина.

Фото: nabchelny.ru

881
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3509

Гость 3725, завидую вашему месту работы..

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 16:03
Лилия Павлова

Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 15:52
Гость 629

Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 15:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК