В Набережных Челнах в течение нескольких лет не согласуется написание названий улиц на татарском языке. Ревнитель его чистоты Ирек Хайруллин 3 года пытается донести до чиновников погрешности в табличках на домах - за это время Хайруллин нашел на них свыше 800 ошибок.
Хайруллин обращался к администрации города с просьбой создать единый реестр написания улиц и названий, но получил отказ. Больше всего ошибок, по наблюдениям активиста, содержат синие таблички на домах.
«Самое большое количество ошибок – это адресные аншлаги. Эта проблема –по всему городу. Три года я уже к руководителю исполкома обращался и к депутатам госсовета, чтобы сделали единый реестр названий и топонимов города. Но на сегодняшний день в городе Набережные Челны такого реестра единого нет. Оказывается, исполком города не ведет актуальный реестр. В связи с этим у нас на фасадах разных зданий на татарском названия улиц написаны по-разному», - рассказал Ирек telegram-каналу Mash Iptash.
Гость 286