USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинский инвалид-колясочник, осужденный за растление двух школьниц, досрочно выходит на свободу

965
0
4
0

Напомним, в 2015 году в Набережных Челнах было возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего инвалида-колясочника Дмитрия Афанасьева, который подозревался в «половом сношении с лицом не достигшим 14-летнего возраста», а именно - в совращении двух школьниц.

Как тогда сообщала пресс-служба СУ СКР по РТ, в марте 2014 года в гостях у Афанасьева, который страдает редким врожденным заболеванием - несовершенным остеогенезом, или «хрустальной болезнью», находилась знакомая 13-летняя школьница. В доверительной беседе девочка призналась ему, что у нее был секс с одноклассником. По мнению следствия, Афанасьев решил воспользоваться этим и начал шантажировать школьницу, предлагая ей ублажить и его, а в случае отказа обещал рассказать о ее сексуальном опыте родителям. Девочка восприняла угрозу серьезно и позже пришла к инвалиду-колясочнику со своей подругой. Сначала Афанасьев занялся сексом с одной из школьниц, а потом уложил в постель и вторую... После этого встречи для утех проводились не раз - следователи установили 18 преступных эпизодов. Афанасьев сфотографировал девочек голыми, обещая в случае неповиновения его сексуальным требованиям обнародовать снимки.

На суде Афанасьев вины своей не признал, сообщив, что стал жертвой навета. Мол, девочки из неблагополучных семей действительно проводили у него время, но он с ними не спал. А те решили ему отомстить за то, что он не дал им денег. Суд не поверил этим показаниям и приговорил инвалида к 7 годам в исправительной колонии. 

Как сообщает «Вечерняя Казань», 30 июня 2020 года Шестой кассационный суд общей юрисдикции, расположенный в Самаре, признал незаконными и необоснованными решения татарстанских судов о продолжении содержания в колонии 39-летнего инвалида.

- Кости у таких больных чрезвычайно хрупкие и ломаются от малейшей нагрузки. Инвалид-колясочник, который не способен себя обслужить, нуждается в постоянном уходе и лечении. В колонии его просто положили на кровать в памперсе гнить заживо. Это не наказание, а садизм! - считает адвокат осужденного Анас Мухаметзянов.

Защитник Афанасьева, пытаясь вызволить инвалида из ИК-5 в Зеленодольском районе, обращался в Зеленодольский горсуд, в Приволжском райсуд Казани и Верховный суд РТ с исками о досрочном освобождении. Но там посчитали, что что «хрустальный» инвалид может получать необходимый уход в стенах колонии. В итоге у Дмитрия Афанасьева начал развиваться остеомиелит - гнойно-некротический процесс в костях.

В итоге кассационный суд встал на сторону Афанасьева и принял решение о его досрочном освобождении. Анас Мухаметзянов сообщил «Вечерней Казани»: «Осталось получить письменное определение Шестого кассационного суда. С этим документом на руках поедем в колонию и сразу же заберем Дмитрия».

0
4
965
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Классика жанра, виноваты цыгане.... старо как мир.
Родом из детства: в Челнах зафиксированы несколько случаев заражения свинкой
23.04.2024 07:37
А ещё лучше коньяк... токсины и радионуклиды выводить из организма.
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
23.04.2024 07:30
Анекдот вспоминается про "вагон".
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
22.04.2024 17:42
Работа связана с большими соблазнами, большие деньги бюджетные дурманят головы.
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
22.04.2024 17:38
Комментарии

4

Ваш комментарий
03.07.2020 14:13
Гость .35

Вы про психологическое давление слышали? Это взрослая женщина пошлет, а малолетки запросто могли испугаться.

Ответить (0)
03.07.2020 10:52
Гость .35

Да уж, девки денег хотели.Как он мог их шантажировать, отобрать телефон тем более две на одного ,я еще не сомневаюсь ,что эти две ещё те извращенки не бось сами фоткались обнажёнными . Такие следоки у нас.

Ответить (0)
03.07.2020 08:56
Гость .35

Как он мог их уложить в постель, если он сам встать не может с инвалидной коляски??? Что за судьи такие глупые? Конечно его оговорили. Вот какие девушки в наше время, ужас!

Ответить (1)
03.07.2020 20:54
Гость 188

Так же как одна из них приперлась на суд с пузом на 9 месяце не зная от кого ребёнок 🤦🏼‍♀️Меньше верьте прессе! 14 лет девочке. Просто бабла хотели заработать ! Сколько можно мусолить эту историю!

Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть