USD

80,7498

EUR

93,6274

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,7498

EUR

93,6274

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Челнинский бизнесмен Олег Коробченко рассказал, как военной песней утихомирил шумных иностранцев

1703
0
16
0

24 июня в деревне Белоус Тукаевского района Татарстана состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Параду Победы и открытию в поселке мемориала участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Поздравить сельчан с праздником приехали глава района Фаил Камаев и депутат Госсовета РТ, лидер «Партии Роста» в Татарстане и предприниматель из Набережных Челнов Олег Коробченко.

Олег Владимирович рассказал собравшимся историю о том, как советская военная песня воздействовала на шумных иностранцев.

«Приехали мы заграницу, в отеле отдыхаем, - поведал Коробченко. - И мы с другом сидим вечером, 8 мая, время близится к 12 часам ночи. И наступает 1 минута первого - уже 9 мая наступило. А рядом сидело, наверное, человек 40 иностранцев и они шумно кричали, горлопанили и мы не могли их никак усмирить. Пришло 9 мая, мы встали с товарищем и начали тихонько петь песню: «Здесь птицы не поют, деревья не растут и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут...». В этот момент в пяти метрах от нас встает еще один человек и подхватывает эту же песню и начинает ее петь. И стихийно по всей территории отеля люди встали и начали без всякой команды петь одну песню. За одну секунду все иностранцы испарились. Это было настолько сплоченно, настолько это было не подготовлено, но когда мы все вместе начинаем петь одну песню, у иностранцев от страха начинают трястись коленки».

После этого бизнесмен и депутат предложил поселковцам спеть эту песню вместе, солируя в микрофон:

0
16
1703
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто такие эти градусы и ильсия, кто у кого на разогреве. Лучше бы никого не приглашали, чем таких неизвестных, никчомных и никому не нужных чел.
День города с «Градусами»: исполком объявил гостей праздника
22.08.2025 14:34
Давно пора, куда обращатся если соседей хочешь заложить?
С начала года в Челнах чипировано порядка 3,5 тысячи собак
22.08.2025 14:31
Наконец- то это убожище убирают, позорище для города. Гнать взашей этих обрыганов, нормальные магазины есть,закупайтесь там , а не на остановке
С остановки «Бульвар Энтузиастов» исчезнет торговый павильон
22.08.2025 14:30
6 тыщ в год - это штучно ?
«Супер!» Мишустин оценил камазовское шасси для коммунальной техники
22.08.2025 13:22
Комментарии

16

Ваш комментарий
25.06.2020 18:45
Гость .35

Наши машины и иномарки , наши люди и иностранцы... Вот такое разделение (отделение) попахивает ксенофобией (присущей диким племенам)

Ответить (0)
25.06.2020 16:27
Гость 155

Вот это герой! После рюмки чая с пьяным дрцгом всех врагов разогнали своим пением! Так и победили!

Ответить (0)
25.06.2020 12:49
Гость 175

Ага, петь они начали, с листка читает, сказочник...

Ответить (1)
25.06.2020 12:54
Гость .41

Да уж, история кринжовая.

25.06.2020 12:45
Гость .74

Другого видимо больше не умеем, горлопанить и пугать иностранцев. дедушки бы "гордились". Стыдно за такие подвиги должно быть!

Ответить (0)
25.06.2020 12:26
Гость .35

УЖЕ ПРОХОДИЛИ

Ответить (0)
25.06.2020 08:19
Гость 147

Молодец Коробченко!

Ответить (0)
25.06.2020 07:37
Гость .12

Предложение - поменять название города Набережные Челны на Брежнев. Исторически это будет справедливо. Представьте: приезжает турист, прогулялся по городу и сразу скажет "этот город полностью получил статус города в эпоху Брежнева. Это эпоха Брежнева (ну и плюс эпоха Путина - ведь новые дома построены во время Путина)" Может быть станут появляться туристы из-за названия именем председателя ЦК КПСС. Если комментарии читают редакторы данного сайта, то можете организовать опрос жителей города на эту тему. Будет наверное интересно или прикольно узнать мнение жителей (ну хотя бы комментарии поползут в большом объеме).

Ответить (8)
26.06.2020 11:37
Гость .56

Гость 155, Вы понимаете смысл слов? Вы осмысливайте каждое слово, а именно производное от ФИО, т.е. это или фамилия, или имя, или отчество. При чем тут Симон, когда мы говорим об именах. Петр - это же имя так ведь? Симон тоже имя, но город называется Петербург и произошло это название от имени ПЕТР, при чем тут Симон. Вы вообще смысл комментария умеете осмысливать?

26.06.2020 07:17
Гость 155

Петербург и Владимир точно не могут быть производными от фамилии, тем более у святого Петра настоящее имя вообще Симон, а Петр - партийная кличка

25.06.2020 19:46
Гость .43

Гость 224, вы плохо знаете города России. Например Ульяновск, Тольятти, Санкт-Петербург, Энгельс, Владимир, Калининград - это случайно не производные от ФИО? О, можно назвать город например Камск, Камовск или еще как нибудь. Гость 35 - самый умный гость.

25.06.2020 15:37
Гость .35

Историческое название, красивое, романтичное

25.06.2020 15:22
Гость 224

А чем Набережные Челны то не угодили? Красивое название как и сам город. Все приезжие хвалят. Ой как у вас чисто и красиво - говорят. Нигде в мире, насколько я знаю, фамилиями или именами людей города не называют. Ну разве что Вьетнам.

25.06.2020 12:47
Гость .29

Хорошая мысль. А ещё много горожан родилось именно в Брежневе)

25.06.2020 12:46
Гость .35

Во времена, когда город назывался Брежнев, опрос уже проводили, и городу вернули первоначальное название.Надо бы и проспектам вернуть все названия, а то, что напереименовывали можно присваивать новым улицам и проспектам,которые неизбежно будут появляться при расширении города

25.06.2020 08:47
Гость .35

Лечиться надо, в ерайнем случае, витамины принимать

Сводка СВО: Киев готов признать утрату ряда территорий; в Италии задержан вероятный координатор подрыва Северных потоков
Сводка СВО: хакеры уточняют потери Киева - 1,7 миллиона человек; Израиль мобилизуется для захвата города Газа
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть