Как сообщают челнинские полицейские, МВД проводит третий заключительный этап профилактической операции «Мак-2020». С 11 по 20 сентября сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков вместе с коллегами из других подразделений полиции и других ведомств будут выявлять и привлекать к ответственности тех, кто незаконно выращивает наркосодержащие растения.
Полиция напоминает, согласно уголовной статье 231 незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, влечёт уголовное наказание в виде штрафа до трёхсот тысяч рублей, либо исправительными работами, либо лишением свободы до восьми лет.
Ещё две статьи Кодекса, 228 и 228.1, устанавливают уголовную ответственность в виде различных сроков лишения свободы (от трёх лет) за незаконное приобретение, хранение, перевозку, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
На сегодняшний день патрульные постовые выявили восемь мест произрастания дикорастущей конопли. Самое большое количество – 25 кустов – полицейские обнаружили в посёлке Красные Челны, ещё 15 – в посёлке Рябинушка. Если землевладельцы или землепользователи после получения официального предписания уполномоченного органа не уничтожат наркосодержащие растения, которые выросли на их участках сами по себе, то они могут быть оштрафованы от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Для должностных лиц размер штрафа составит от трех до четырех тысяч рублей, для юридических - от тридцати до сорока тысяч рублей.
Правоохранительные органы просят челнинцев сообщать о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и содержания наркопритонов по телефонам 37-90-09, 37-91-52 или 02.
А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию
80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19Гость 3581, двойные стандарты
«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!