USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
27 мар 2022 в 06:32

Челнинские экоактивисты ищут тигра в Саратове

834
3
0
Назад к новостям

Общественное экологическое движение РТ «Народная инициатива», основанное в Набережных Челнах под председательством юриста Романа Ваганова, распространяет свою деятельность на регионы: активисты помогли отыскать хозяина тигренка, замеченного на улицах Саратова на поводке.

О помощи «Народную инициативу» попросили саратовцы, челнинцы откликнулись: Ваганов сообщил о нарушении экологического законодательства в Росприроднадзор по Саратовской и Пензенской областям. Инспекторы нашли владельца уссурийского тигра – тот, якобы, купил животное на рынке. Однако сам тигренок пока в розыске: покупатель заявил, что, не получив должных документов на питомца, вернул его продавцам, с которыми он не знаком.

Межрегиональное управление Росприроднадзора признало жителя Саратова виновным по ст. 8.35 КоАП РФ (уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений) и назначило ему штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

Фото: соцсети.

834
3
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 424 28 мар 2022 в 09:23
Ответить (0)

2.5 тыс.руб.???- "похищайте" редких животных дальше..

Гость 474 28 мар 2022 в 12:53
Ответить (0)

Тигрёнка надо в заповедник отдать, чтобы не пропал.

Гость 908 28 мар 2022 в 13:06
Ответить (0)

За редкое животное 2,5 тысячи? Тогда должно быть 2,5 тысячи ударов плетью!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk