USD

93,5891

EUR

99,7934

Казань

Наб.Челны

USD

93,5891

EUR

99,7934

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинские власти отказались обустраивать парковку на большом пустыре во дворе 37 комплекса

29
0
8
0

Жители 37 комплекса попросили обустроить большую стоянку во дворе перед домами 37/07 и 37/06.

Челнинцы рассказали, что во дворе перед детским садом № 98 «Планета детства» находится огромный пустырь, зарастающий бурьяном. «А ведь вместо него можно сделать большую вместительную парковку. Помогите нам решить проблему, пожалуйста. Доступных стоянок вокруг не осталось. Хотя бы заезд, можно со стороны детсада № 98, и просто щебень», - попросили местные жители.

Любопытно, что на участке, о котором идёт речь, сейчас расположены детские площадки.

В комментария разгорелось обсуждение. Пользователи разделились на тех, кто «за» и «против» парковки. Житель Набережных Челнов, пожелавший остаться анонимным, высказался: «Против. Вы хотите все свободное пространство закатать в асфальт? На участке нет зеленых насаждений, они могут быть посажены именно в том участке о котором идет речь. Даже без деревьев, обыкновенная трава хорошо влияет на экосистему района, впитывая пыль». Кирилл Е. заметил: «Парковка прямо под окнами детсада отлично скажется на здоровье детей! Как известно выхлопные газы богаты микроэлементами необходимыми подрастающему человечку. Зачем делать красиво? Сквер, сад, площадку? Постройте действительно парковку!». Кто-то возразил: «Парковка нужна однозначно, машины, стоящие по Дружбе народов, столько аварий провоцируют». Светлана К. согласилась: «Необходимо увеличить количество парковочных мест во дворе. Сюда ставят машины со всех ближайших домов, так как у всех них окна выходят в наш двор, а в своих дворах им места не хватает. Или закройте двор только для машин жильцов 37/07 и 37/06».

Власти Набережных Челнов,в свою очередь, подчеркнули, что по документам на этом участке может быть построена многоуровневая автостоянка, но сделать это можно только через торги в форме аукциона. «Аукцион проводится на основании заявления заинтересованного лица. По настоящее время заявлений в исполком не поступало», - пояснили они.

Интересно и то, что недалеко от этого места, власти города уже начали возводить многоуровневую автостоянку на пересечении проспекта Дружбы Народов и улицы Раскольникова (выделено красным кругом).

Известно, она будет четырехэтажной, с заездами по наклонным рампам и с эксплуатируемой кровлей, а также с внутренним освещением и ливневой канализацией. А рассчитана она будет на 231 машино-место. Застройщик планирует завершить строительство за счёт средств инвестирования. Стоимость объекта определена в 85 млн рублей с поэтапной оплатой во время строительства.

Фото: Народный контроль, avito.ru, yandex.ru/maps

0
8
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это они по неосторожности...
Женщина, подросток, двое мужчин: четверо костромичей пойдут под суд за разбой с убийством в Челнах
11.04.2024 14:35
А пешеходная дорога между центром "ФИЗРА" и ледовым дворцом «КАМАЗ» такая разбитая и грязня...
Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра
11.04.2024 13:58
Это всё хорошо. Вот только когда они дорогу восстановят?
Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра
11.04.2024 13:49
В 37м комплексе наливайка 7я расположена в школе танце Джанна, где обучаются несовершеннолетние в непосредственной близости от 30й школы и 98 детсада, кругом по детской площадке и двору школы разбросаны бутылки от фанфуриков пивные баллоны и обёртки от закусок. Надзорные органы видимо пригреты, раз закрывают глаза на нарушение 171-ФЗ.
Ильдар Шамилов: «Будем ориентироваться на полный запрет "наливаек"»
11.04.2024 13:40
Комментарии

8

Ваш комментарий
15.11.2019 10:24
Гость

Урбанизация - для нас чужое слово. А это и есть понятие обустройства комфортного (всех устраивающего) городского пространства. Если отказаться от высотных домов, то не нужны и большие площади под автопарковки.\nОбратите внимание на организацию европейских городов. Квартальная застройка низкой этажности (4-5 этажей) с внутриквартальным двором и парковкой неподалёку, где каждое машино-место в наши дни оборудуется электророзеткой для питания электромобиля.

Ответить (0)
31.10.2019 08:29
Гость

В конце 90х все парковки были за городом. Город был красивый,просторный. А сейчас все газоны забивают клятой точечной застройкой. прямо перед окнами первых этажей или магаз или парковки

Ответить (0)
31.10.2019 07:32
Гость

Так ить пришлым баблорубам пох на людей на город !

Ответить (0)
30.10.2019 12:41
Гость

Построить каток надо, а летом поле футбольное для детей, детям в этом районе негде спортивными играми заниматься, а парковки за городом пора начинать строить и так все машинами забито!

Ответить (0)
30.10.2019 10:31
Гость

231 - видимо столько квартир в строящемся доме-высотке по соседству.

Ответить (0)
30.10.2019 10:12
Гость

Ага, а ещё бесплатную квартиру с бесплатной коммуналкой, бесплатную машину, к ней бесплатный бензин и сервис... а спину им вареньем не помазать?

Ответить (0)
30.10.2019 09:59
Гость

Город становиться хуже. Уплотнительная застройка, дома-муравейники, куча машин с быдлом за рулем, магазины и торговые центры вместо скверов и парков.

Ответить (0)
30.10.2019 09:51
Гость

жители хотят бесплатную парковку

Ответить (0)
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
Сводка СВО: на Украине поражены с десяток объектов ТЭК и ВПК; в России ФСБ предотвратила несколько терактов
За сведения о несанкционированной съемке объектов "КАМАЗа" компания объявила вознаграждение
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть