USD72.5597 EUR84.6096
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
16 мар 2017 в 00:00

Челнинские школьники поедут на чемпионат России по шахматам

96
0
0
Назад к новостям

Команда 26 гимназии одержала победу в республиканском турнире по шахматам среди школьников «Белая Ладья».

В команду входят два 13-летних мальчика и девочки в возрасте 11 и 14 лет: Игнат Асафьев, Егор Фоничкин, Яна Магизова и Зульфия Файрузова. Все ребята очень разносторонние, кроме шахмат они занимаются рисованием, плаванием, посещают музыкальную школу и участвуют в школьных олимпиадах по математике, - отмечают педагоги.  

Ребята уже принимают участие в соревнованиях личного зачета на международном уровне. По мнению учителя ОБЖ и по совместительству руководителя школьной секции по шахматам Олега Игуменцева, чтобы достигать таких успехов нужно четыре раза в неделю уделять внимание тренировкам, а на пятый день соревноваться. А также он добавил, что челнинские школьники с 1989 года не становились первыми в республике.

Теперь команда юных гроссмейстеров представит Набережные Челны на всероссийских соревнованиях в Сочи. Принимать участие в этих соревнованиях могут ученики одной школы в возрасте 14 лет и моложе.

96
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2902

Другой интересный вопрос. Почему награду получили не жители города , которые производили уборку?

По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 15:35
Гость 2911

Перекопали тротуар, а времянку не сделали... Как ходить?

Проезд на дублер Московского проспекта у дома 54/01 закроют из-за ремонта теплосети сегодня в 15:29
Гость 2285

Гость 2910, я заметил, вы тоже этим в совершенстве владеете... наверное у девочек учились???

Пострадавшую от нападения бультерьера девочку выписали из КДМЦ сегодня в 15:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК