USD78.4049 EUR89.4443
Казань
28 °C
Наб.Челны
25 °C
10 авг 2017 в 00:00

Челнинские перевозчики решили отказаться от новых «Пазиков»

182
0
0
Назад к новостям

Предприниматели утверждают, что пассажирам будет неудобно – в автобусе узкий проход и высокая ступень. 


Напомним, новые автобусы «Vector Next» Павловского автомобильного завода стали обкатывать в Челнах с августа. Эти машины курсировали по маршрутам № 1 и №6. Автобусы «Vector Next» относятся к среднегабаритному транспорту: 25 сидячих мест, а общая вместимость до 53 человек. Планируется, что пассажирский транспорт средней вместимости разгрузит пассажиропоток на основных маршрутах города в часы пик без привлечения дополнительных автобусов. 
«Двигатель нового «Пазика» работает относительно бесшумно, много топлива не ест, но тесты показали, что он не слишком удобен для части пассажиров, - сказал корреспонденту «Вестей КАМАЗа» генеральный директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин. – Сложно будет подыматься на высокую ступеньку пенсионерам и мамам с детьми. Небезопасно и выходить, если пассажир упадет, то появятся претензии к водителям и к ответственным перевозчикам. К тому же в салоне узкий проход – если детская коляска не складывается, ее невозможно будет поставить». 
Перевозчики задаются вопросом: если в новом «Пазике» вход не шире чем в «газелях», то стоит ли за эти автобусы платить в два раза больше? Стоимость «Vector Next» - 2,7-3 млн.рублей, а микроавтобусов - 1,3-1,5 млн. рублей. 
В исполкоме Набережных Челнов к доводам предпринимателей относятся с пониманием, но по-прежнему предлагают разбавить число «газелей» автобусами средней вместимости. Как сообщил «Вестям КАМАЗа» источник в исполкоме, в адрес руководителей Павловского автомобильного завода направлено предложение для конструкторов о том, чтобы последние улучшили проходимость для маломобильных групп пассажиров.

182
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3251

Гость 3241, просто бабло собирают дополнительно 15000р минимум за 6х4

«Гаражная амнистия» продлена до 1 сентября 2031 года сегодня в 10:15
Гость 3111

вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!

На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК