USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Челнинские курсанты нашли в еде червей и волосы

43
0
0
0

Челнинская предпринимательница Лилия Г. обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием к антимонопольной службе исключить ее из списка недобросовестных поставщиков, сообщают «Вести КАМАЗа».

В начале декабря 2017 года филиал «Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ» по Набережным Челнам разместил на сайте госзакупок тендер по организации ежедневного трехразового питания для полицейских в столовой филиала. Гиматдинова выиграла аукцион. С ней был подписан контракт на 1 706 279 рублей. 

Однако в марте 2018 года филиал разорвал его и обратился в антимонопольную службу с требованием включить ИП Гиматдинова в реестр недобросовестных поставщиков из-за того, что нанятые предпринимательницей работники не соблюдали санитарные нормы при транспортировке, приготовлении пищи и содержанию помещения. Сотрудники ФАС выяснили, что хлеб перевозился в пакетах для мусора, а сосиски в тесте - в бумажных открытых коробках. Помимо этого, в начале февраля один из курсантов филиала нашел в ватрушке червя. Позже в нескольких блюдах обнаружили волосы разной длины и цвета. Кроме этого, оказалось, что у поваров не было профессионального образования. Предпринимательницу включили в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с решением УФАС, бизнесвумен обратилась в суд. В удовлетворении иска ей отказали.

Фото: nova-odessa.info

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть