В начале декабря 2017 года филиал «Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ» по Набережным Челнам разместил на сайте госзакупок тендер по организации ежедневного трехразового питания для полицейских в столовой филиала. Гиматдинова выиграла аукцион. С ней был подписан контракт на 1 706 279 рублей.
Однако в марте 2018 года филиал разорвал его и обратился в антимонопольную службу с требованием включить ИП Гиматдинова в реестр недобросовестных поставщиков из-за того, что нанятые предпринимательницей работники не соблюдали санитарные нормы при транспортировке, приготовлении пищи и содержанию помещения. Сотрудники ФАС выяснили, что хлеб перевозился в пакетах для мусора, а сосиски в тесте - в бумажных открытых коробках. Помимо этого, в начале февраля один из курсантов филиала нашел в ватрушке червя. Позже в нескольких блюдах обнаружили волосы разной длины и цвета. Кроме этого, оказалось, что у поваров не было профессионального образования. Предпринимательницу включили в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с решением УФАС, бизнесвумен обратилась в суд. В удовлетворении иска ей отказали.
Фото: nova-odessa.info
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!