USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
11 сен 2017 в 00:00

Челнинские грибники хвалятся своими трофеями

2169
0
5
Назад к новостям

И называют места сбора грибов.



Продолжительные дожди привели к активному росту грибов в окрестных лесах. Любители «тихой охоты» из Набережных Челнов массово ринулись по грибы. В своей группе в соцсети они не только хвалятся собранным урожаем, но и охотно называют грибные места.
Наиболее популярным местом все также остается Боровецкий лес - здесь собирают черные и белые грузди, а также подберезовики. А вот на Первомайке грибов мало, а самих грибников - масса. Там собирались грузди и лисички. Айя Гуртье «кайфанула» возле Кырныша, набрав полный таз маслят. Татьяна Корнева набрала несколько ведер грибов близ Мортов. В Красном бору идут грузди, а вот опята только вылезают и пока маленькие. Доезжают челнинцы и до Соколок, где опята уже перерастают. Тимур Халимов собрал грибы возле деревни Алга в Сармановском районе. А Наиля Рогожникова набрала грибов в Тарловке - здесь нужно углубляться в лес за подосиновиками, груздями и белыми грибами.

2169
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК