USD

82,8559

EUR

94,7129

Казань

+18

Наб.Челны

+18

USD

82,8559

EUR

94,7129

Казань

+18

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Челнинские догхантеры вновь взбудоражили зоозащитников Альметьевска

157
0
2
0

В августе прошлого года в Альметьевске разразился скандал по факту того, что догхантеры из Набережных Челнов убили собаку на центральной площади нефтяной столицы, пишут «Вести КАМАЗа».




Тогда комментарий по поводу случившегося пришлось давать представителю альметьевского горисполкома, который вышел к собравшимся на площади протестующим людям.
История вновь повторяется. Фонд помощи бездомным животным «Путь домой» разместил вчера в сети фотоснимок машины челнинских догхантеров, которые опять принялись за отлов бездомных животных:
«Эти «узаконенные догхантеры-бизнесмены» сегодня убивали своих жертв в РТСе, - пишут зоозащитники. - Мы случайно узнали и оперативно нашли их машину. Стали следовать за ней, чтобы поймать этих мать и сына в процессе - с поличным. Но ИП Лялины, видимо, пуганные, внимательные и, конечно, они знают о противозаконных действиях и допускаемых нарушениях. Они сбежали от нас...
Всё! Нужно действовать! Этому узаконенному живодерству, который творится в нашем городе, не будет, видимо, конца! Эти мать и сын уверенно, хладнокровно, посмеиваясь, спокойно продолжают свой семейный бизнес! Они продолжают прилюдно, живодерским способом складывать задыхающихся, парализованных от введённого яда собак в свою знаменитую «труповозку» и увозят эти тела в неизвестном никому напрвлении. При забрасывании в кузов сыном Лялиной, собака часто ещё жива, но ещё несколько минут и каждую ожидает страшная мучительная смерть. У них на руках разрешение на это живодёрство, а в голове - следующий тендер. Сумма по контракту в Альметьевске составляет 484 300 рублей. За 4 месяца им надо найти и убить 720 собак! ИП Лялины - жители Набережных Челнов, но челнинская администрация отказалась от проведения тендеров и заключения контрактов с живодёрами. И грамотно, цивилизовано решила этот вопрос - в Челнах активно работает приют для животных и Пункт временной передержки отловленных животных. Давайте соберём доказательства о нарушении ИП Лялиными установленных нормативов и правил по отлову безнадзорных кошек и собак!».
Зоозащитники предлагают при встрече с догхантерами зафиксировать их действия на камеры мобильных телефонов и сообщить об этом волонтерам фонда.

0
2
157
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
умницы Ирбис, хорошее решение!
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
25.04.2025 10:46
Теперь курортным туристическим городом станет Нижнекамск, второй будет после Менделеевска.
Радмир Беляев назначен руководителем нижнекамского райисполкома
25.04.2025 10:01
Негодяй! Как только совести хватает!
Чебоксарский бизнесмен заплатит за продажу контрафакта под торговым знаком "КАМАЗа"
25.04.2025 10:00
почему не избирают? почему сами решают кого и в какое кресло посадить, они "слуги народа и его голос", а так просто перетасовали местоположение
Радмир Беляев назначен руководителем нижнекамского райисполкома
25.04.2025 09:27
Комментарии

2

Ваш комментарий
16.06.2021 10:31
Гость 187

лучше на дачах да во дворах отлавливали агрессивных собак , которые на детей бросаются , а кошек и мелких домашних собак , просто разом рвут !

Ответить (1)
16.06.2021 10:51
Гость 34

а что делать с агрессивными людьми во дворах и на дороге???

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
Сводка СВО: Штаты с подачи Путина предложат заморозить линию фронта и признать Крым
Сводка СВО: за дискредитацию армии теперь дают до семи лет, за призывы к санкциям – до пяти
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть