USD79.7293 EUR92.1915
Казань
6 °C
Наб.Челны
2 °C
17 мая 2019 в 06:53

Челнинские чиновники – о заборах на дорожках: «Нарушений норм земельного законодательства нет»

93
2
3
Назад к новостям

Челнинцы пожаловались на заборы, установленные на дорожках в парке Победы, в системе «Народный контроль».

Житель Набережных Челнов. Тимур И. написал в конце марта городским властям: «Поставили забор вокруг «незаконного» колеса обозрения так, что попадает часть велосипедной дорожки! Приходиться объезжать и обходить!». Мужчину поддержали 12 человек.

Некоторые пользователи прокомментировали заявку. Так Андрей Н. предложил: «Демонтируйте хотя бы этот забор. Или тут тоже спор хозяйствующих субъектов, в который администрация города вмешиваться не имеет права?».

Пользователь под ником И. Г. высказал свое мнение: «Весь парк заставили заборами вокруг аттракционов. Заборы в общественных пространствах абсолютное зло, которое мешает людям отдыхать в парке. Если владельцы аттракциона бояться за их сохранность, пусть нанимают охрану».

В середине мая исполком Челнов провел исследование территории и дал ответ: «Данный земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании от 24 апреля 2015 года. Следовательно, нарушений норм земельного законодательства не выявлено».

Напомним, Набережночелнинский городской суд признал «Колесо обозрения» в Парке Победы опасным для жизни жителей города и постановил снести его.

93
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2392

Гость 1429, политика налогов. На импорт налога нет, на внутренний рынок их тонны.

Сводка СВО: Австрия закрыла для Штатов свое воздушное пространство; правительство РФ запретило экспортировать бензин сегодня в 13:28
Гость 1295

На мотоцикл очень похож.

В Замелекесье задержан первый в этом сезоне юный питбайкер сегодня в 13:17
Гость 1578

Гость 1256, советские инженера смогли создать (пусть даже перерисовывая) автомобили Москвич, ГАЗ, УАЗ КАМАЗ и т.д., передовую военную технику, самолеты и вертолеты, провести электрификацию всей страны, первыми слетать на космос и т.д. и т.п. А что создали нынешние экономисты-финансисты. продать сырье, прихватить созданное богатство советскими людьми и вывести награбленное за рубеж.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 13:10
Гость 1572

наконец то начали щ=штрафовать мотобайкеров

В Замелекесье задержан первый в этом сезоне юный питбайкер сегодня в 13:07
Комментарии2

Гость 17 мая 2019 в 08:10
Ответить (0)

все не для людей эти чинуши делают

Гость 10 окт 2019 в 10:07
Ответить (0)

Сыр-бор в том, что забор перенести нельзя - он на границе раздела земельного имущества.\nА новую дорожку сделать просьбы пока не было. Вот тут и возникнет новый вопрос, за чей счёт дорожку переносить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК