USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-6 °C
Наб.Челны
0 °C
17 мая 2019 в 06:53

Челнинские чиновники – о заборах на дорожках: «Нарушений норм земельного законодательства нет»

73
2
3
Назад к новостям

Челнинцы пожаловались на заборы, установленные на дорожках в парке Победы, в системе «Народный контроль».

Житель Набережных Челнов. Тимур И. написал в конце марта городским властям: «Поставили забор вокруг «незаконного» колеса обозрения так, что попадает часть велосипедной дорожки! Приходиться объезжать и обходить!». Мужчину поддержали 12 человек.

Некоторые пользователи прокомментировали заявку. Так Андрей Н. предложил: «Демонтируйте хотя бы этот забор. Или тут тоже спор хозяйствующих субъектов, в который администрация города вмешиваться не имеет права?».

Пользователь под ником И. Г. высказал свое мнение: «Весь парк заставили заборами вокруг аттракционов. Заборы в общественных пространствах абсолютное зло, которое мешает людям отдыхать в парке. Если владельцы аттракциона бояться за их сохранность, пусть нанимают охрану».

В середине мая исполком Челнов провел исследование территории и дал ответ: «Данный земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании от 24 апреля 2015 года. Следовательно, нарушений норм земельного законодательства не выявлено».

Напомним, Набережночелнинский городской суд признал «Колесо обозрения» в Парке Победы опасным для жизни жителей города и постановил снести его.

73
2
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1549

Гость 1384, по факту своего рождения в нашей огромной, богатой Родине мы должны жить лучше шейхов в Дубаях

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:54
Гость 1489

Гость 1384, неужели не понятно? Просто перекладывают убытки от санкций на наши карманы.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:44
Гость 1263

Гость 1935, чтобы вы делали если бы не было безумных сионистов...? Кто бы тогда у вас во всех бедах был бы крайним??? Адольф Гитлер тоже был такого же мнения... и устроил холокост.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:13
Гость 1263

Гость 1295, это всё от лукавого... как невозможно зайти в одну реку дважды, так не оживить то что давно умерло и разложилось. То что когда-то умерло никогда уже не возродиться, не воскреснет, может только родиться что-то новое, но не старое ожить.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 09:07
Комментарии2

Гость 17 мая 2019 в 08:10
Ответить (0)

все не для людей эти чинуши делают

Гость 10 окт 2019 в 10:07
Ответить (0)

Сыр-бор в том, что забор перенести нельзя - он на границе раздела земельного имущества.\nА новую дорожку сделать просьбы пока не было. Вот тут и возникнет новый вопрос, за чей счёт дорожку переносить.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК