Житель Набережных Челнов. Тимур И. написал в конце марта городским властям: «Поставили забор вокруг «незаконного» колеса обозрения так, что попадает часть велосипедной дорожки! Приходиться объезжать и обходить!». Мужчину поддержали 12 человек.
Некоторые пользователи прокомментировали заявку. Так Андрей Н. предложил: «Демонтируйте хотя бы этот забор. Или тут тоже спор хозяйствующих субъектов, в который администрация города вмешиваться не имеет права?».
Пользователь под ником И. Г. высказал свое мнение: «Весь парк заставили заборами вокруг аттракционов. Заборы в общественных пространствах абсолютное зло, которое мешает людям отдыхать в парке. Если владельцы аттракциона бояться за их сохранность, пусть нанимают охрану».
В середине мая исполком Челнов провел исследование территории и дал ответ: «Данный земельный участок находится в постоянном бессрочном пользовании от 24 апреля 2015 года. Следовательно, нарушений норм земельного законодательства не выявлено».
Напомним, Набережночелнинский городской суд признал «Колесо обозрения» в Парке Победы опасным для жизни жителей города и постановил снести его.
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Гость
17 мая 2019 в 08:10
все не для людей эти чинуши делают
Гость
10 окт 2019 в 10:07
Сыр-бор в том, что забор перенести нельзя - он на границе раздела земельного имущества.\nА новую дорожку сделать просьбы пока не было. Вот тут и возникнет новый вопрос, за чей счёт дорожку переносить.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!