USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
04 апр 2018 в 00:00

Челнинская транспортная компания отсудила у страховщика 6 млн рублей

73
0
0
Назад к новостям

В 2015 году на автотрассе «Пермь - Екатеринбург» злоумышленники похитили из фуры челнинской транспортной компании «Делко» товар, пишут «Вести КАМАЗа».

Преступники разрезали тент полуприцепа грузовика Scania и украли 150 коробок с одеждой производителя «Глория Джинс» из Ростова. Осенью прошлого года юристы ростовской компании отсудили у челнинских грузоперевозчиков более 6 миллионов рублей за недостачу груза. В свою очередь, юристы «Делко» обратились за страховой выплатой в СПАО «Ресо-Гарантия», с которой у «Делко» был заключен договор страхования ответственности грузоперевозчика, в том числе и риска потери груза. Однако страховая компания посчитала, что инцидент случился по усмыслу перевозчика.
Спор был рассмотрен в Арбитражном суде РТ, на котором страховщики не смогли предоставить доказательства своим выводам. В итоге суд взыскал с «Ресо-Гарантия» 6 миллионов рублей в пользу транспортной компании «Делко».

Фото: del-ko.ru

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk