За данное нарушение к административной ответственности была привлечена заведующая аптечным пунктом ООО «Аптечный склад «Казань». Однако городская прокуратура, изучив материалы дела, установила, что доказательства вины заведующей отсутствуют. В частности, не было установлено когда и кем именно была установлена реклама, документально не были подтверждены полномочия и обязанности заведующей аптеки по организации эксплуатации вывески и т.д.
Таким образом надзорное ведомство посчитало, что должностное лицо было привлечено к ответственности необоснованно. В настоящее время по требованию прокуратуры постановление отменено, дело об административном правонарушении прекращено.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!