USD83.6177 EUR93.7187
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
07 фев 2020 в 10:35

Челнинская компания выплатит бывшему сотруднику более 406 тысяч рублей долга по зарплате

151
0
0
Назад к новостям

Мужчина проработал в компании почти 20 лет.

Житель Набережных Челнов обратился в городской суд с иском к компании «Политруб», в которой проработал наладчиком машин и автоматических линий с конца 1999 года по май 2019 года и был уволен в связи с ликвидацией фирмы из-за банкротства. В исковом заявлении мужчина указал, что согласно расчетному листку за май 2019 года, на момент увольнения организация задолжала ему 350 190 рублей. Работник также не получил 35 637 рублей за несвоевременную выплату зарплаты.

Истец попросил взыскать с ответчика задолженность, компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты, а также 15 тысяч рублей компенсации морального вреда, 469 рублей почтовых расходов, пять тысяч рублей юридических услуг.

В итоге, суд иск удовлетворил и обязал компанию «Политруб» выплатить своему бывшему работнику в общей сложности 406 297 рублей, а также 7 358 рублей госпошлины в пользу государства.

Фото: «Вести КАМАЗа»

151
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК