USD84.3414 EUR95.8709
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
19 мар 2020 в 13:36

Челнинская фирма, торговавшая на рынке «Караван», уничтожила нелегальные нектарины и виноград и заплатила крупный штраф

378
0
0
Назад к новостям

Транспортная прокуратура нашла на складе 13,5 кг нектаринов и винограда без специальных документов.

Камская транспортная прокуратура провела 23 августа 2019 года проверку оптовой базы «Караван» и нашла на одном их складов ящики с фруктами без специальных маркированных ярлыков. Выяснилось, что ящик нектаринов весом 1,5 кг; ящик черного винограда общим весом 3 кг; ящик зеленого винограда общим весом 4 кг и ящик белого нектарина общим весом в 5 кг, нарушающие технический регламент таможенного союза, принадлежит компании «Райхон» из Набережных Челнов.

В итоге фирма сняла нелегальный товар с продажи и выполнила обязательство по его уничтожению, а прокуратура обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием оштрафовать «Райхон» за административное нарушение по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».

Суд, рассмотрев дело, принял доводы истца и удовлетворил иск, взыскав с челнинской компании 100 тысяч рублей штрафа.

К слову, ведомство не раз находило на торговом складе на улице Магистральная нелегальные фрукты

Фото: yandex.ru

378
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК