USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челнинская фирма через суд потребовала 142 тысячи рублей со своего бывшего бухгалтера

28
0
0
0

Судебное разбирательство началось после анализа финансовых отчислений.

В Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением к своему бывшему работнику обратился представитель одной из местных фирм. Истец указал, что мужчина с апреля 2017 года по 6 марта 2019 года работал у них в организации в должности бухгалтера. Согласно справки 2-НДФЛ за 2018-2019 года, заверенной налоговой инспекцией, его заработная плата составляла ежемесячно 13 тысяч рублей.

Однако в результате анализа финансовых отчислений, выяснился факт перечисления 142 612 рублей ответчику, при этом, по мнению заявителя, на это не было никаких оснований. Посчитав, что бухгалтер обязан возвратить сумму неосновательного обогащения, фирма инициировала судебное разбирательство.

Суд отказ в удовлетворении иска, объяснив это тем, что в данном случае работодатель не доказал факт излишней выплаты из-за незаконных действий работника, а также не доказал, что это было сделано незаконно и за счёт истца.

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да, мы работники транспортного цеха все прекрасно поняли и обсудили этот вопрос на ежедневной утренней политинформации с начальником участка.
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 15:34
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Ну ты вот образованный и двигай науку. А на этот счет Галилей давно сказал - религия учит, как попасть на небо, а не как небо обращается вокруг Земли
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть