USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
06 дек 2021 в 13:57

Челнинку будут судить за фальшивую гарантию фальшивого QR-кода

2232
5
0
Назад к новостям

Прокуратура Челнов передала в суд материалы дела о мошенничестве против 26-летней челнинки, которая торговала обещаниями об изготовлении на заказ фальшивых сертификатов о вакцинации.

Летом этого года на предложение девушки откликнулась заинтересованная персона, которая выложила 21 тыс. рублей за то, чтобы подозреваемая внесла в базу данных о вакцинации ее фамилию. Получив на счет деньги, псевдо-решала просто исчезла с горизонта.

Напомним за 2021 год в Татарстане были выявлены свыше 40 фактов продажи поддельных сертификатов, справок и QR-кодов о вакцинации против коронавирусной инфекции. К примеру, в сентябре челнинские полицейские накрыли несколько точек продаж «липовых» сертификатов. Так, в одном из случаев сотрудники челнинской поликлиники за плату в 10 тыс. рублей заносили в портал госуслуг заказчиков, которые якобы прошли вакцинацию. В другой афере местный житель поставлял фиктивные справки за 6 тыс. рублей.

Также летом этого года была задержана работница одного из казанских медцентров, которая по тарифам от 2 до 4 тыс. рублей помогла обойти процедуру вакцинации 60 татарстанцам. Общая ее выручка составила примерно 200 тыс. рублей. Еще один эпизод касался челнинки, которая за 2 тыс. рублей выдавала фиктивные документы о наличии в крови антител к COVID-19.

Фото: "Вести КАМАЗа".

2232
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии5

Гость 181 07 дек 2021 в 07:30
Ответить (0)

За поддельные сертификаты надо строго наказывать, приобретайте только проверенные сертификаты

Гость 181 07 дек 2021 в 10:01
Ответить (0)

Не покупайте поддельные коды!

Гость 263 07 дек 2021 в 13:27
Ответить (1)

Храните деньги в Сберегательной кассе! Летайте самолётами Аэрофлота! В СССР секса не было! В лозунгах много смысла,... и мало толка...

Гость 61 07 дек 2021 в 13:42
Ответить (0)

А какой у лозунгов может быть толк, только смысл. Смысл есть- толковый лозунг. А толк в делах. искать надо. Так что и смысл был и толк был и дураков меньше было.

Гость 263 08 дек 2021 в 13:38
Ответить (0)

Для 61. Вы правильно поняли - толк в действиях и поступках. Какой толк в призыве - не покупать поддельные коды? То есть эта истина кому-то не понятна, и теперь её нужно дополнительно донести до некоторых индивидуумов. А толку, что её (эту истину) изложили здесь? То есть некто должен здесь прочесть этот комментарий и задуматься - "Да, не стоит покупать поддельный код". И теперь этот некто должен что, пойти и купить правильный код? В чём посыл текста? То же самое про СССР. Храните деньги в Сберегательной кассе - так другого варианта и не было. То же самое про самолёты Аэрофлота - других самолётов не было. Лозунги - глупая технология, не несущая в себе никакого прока, они лишь выражают в слова мысль, которая и так витает в воздухе. Например - труд воспитывает человека! А про дураков... В СССР вообще не было политически и юридически подкованных людей. От слова "вообще". Зато общественное порицание было повсеместно. Потому и делали всё, что было велено - из-под палки.

Поделится Vk