Как сообщает татарстанская полиция, 33-летняя челнинка и ее 31-летняя подруга из пригорода Набережных Челнов планировали провести отпуск на море. На одном из сайтов по продаже билетов 33-летняя женщина оставила свои контакты и вскоре получила сообщение от менеджера. Предложение челнинке показалось выгодным: с учетом скидок следовало перечислить на указанный счет 53 тысячи рублей. Потерпевшая согласилась на эти условия и перевела деньги. Также она поделилась контактами продавца и адресом сайта со своей подругой. Та последовала ее примеру и тоже совершила онлайн-покупку на 53 тысяч рублей.
Когда же приятельницы не получили подтверждения от авиакомпании о приобретенных билетах, они обратились с заявлением в полицию. Сейчас правоохранительные органы устанавливают личностей злоумышленников. Полицейские определили, что абонентские номера, с которых мошенники вели переговоры с потерпевшими, зарегистрированы в Ханты-Мансийском автономном округе.
МВД Татарстана напоминает:
1. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надёжности торгового партнёра;
2. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами!
3. При малейших подозрениях на обман - немедленно обращайтесь в полицию по телефонам «02» или «112».
Гость 2733, от дебаркадера в старой части города он отходит, где мечеть Тауба, а билеты на оф сайты АО «Флот РТ» посмотрите
За месяц «Метеор» перевез между Челнами и Казанью 1,7 тысячи пассажиров сегодня в 13:27дороговато.....
За месяц «Метеор» перевез между Челнами и Казанью 1,7 тысячи пассажиров сегодня в 13:22Гость 1528, а как люди до Азьмушкино добираются? Остановка около въезда в Наиком. Другое дело, что транспорт ездит не так часто, как в городе.
В Тукаевском районе может появиться лагерь технических видов спорта на базе «Наиком Арены» сегодня в 13:22Гость 1275, про автобусы стонать перестал?
Наиль Магдеев поднялся на 15 место в национальном рейтинге мэров сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!