USD72.5597 EUR84.6096
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
30 ноя 2018 в 00:00

Челнинки едут в Нижнекамск рожать при свечах под музыку

369
0
0
Назад к новостям

Акушеры Нижнекамска переняли опыт в столичном роддоме и предлагают будущим мамам необычные способы родов, например, роды в темноте и тишине. Новые методы пришлись по вкусу не только нижнекамкам: в роддом соседнего города едут роженицы из других городов: Набережных Челнов, Альметьевска, Азнакаево.

О проекте «Мягкие роды» рассказал заведующий родильным блоком Детской городской больницы с перинатальным центром Айдар Лукманов. «Его суть – это кардинальные изменения по отношению к роженице, родам, новорожденному, - пояснил акушер порталу «Новости Нижнекамска». - Раньше у нас были общие предродовые, где женщины вместе находились в период схваток, после они рожали в общих родовых. Теперь же мы создали индивидуальные родовые: в период схваток и в процессе самих родов женщина находится одна, разумеется, под присмотром врача и акушерки. Во всех семи родовых обстановка приближена к домашней. Мы четко соблюдаем концепцию трех «т»: тихо, тепло и темно. На роды можно приносить свечи, успокаивающую музыку. Суть в том, чтобы в максимально комфортных условиях у женщины хорошо вырабатывается внутренний окситоцин – гормон, который помогает в родах. Мы максимально создаем условия для того, чтобы всё было естественно, чтобы у женщин этот гормон вырабатывался сам, без медикаментозного вмешательства. Женщина выбирает сама то положение, в котором ей будет комфортно рожать. Положения следующие: сидя, стоя, на боку, на фитболе и т. д. Очень важно оградить будущих мам от стресса». 

369
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2889, разбомбют все и построят склады логистики, ну и рынок тоже пристроят. Будут еще за прежними арендаторами бегать, чтобы пришли обратно, но уже к новому хозяину рынка. Других-то арендаторов все равно уже не будет.

Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 08:09
Гость 2900

Лисичка-сестричка)

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 08:08
Гость 1295

Гость 1341, исче бы, елита все таки.

Около 300 камазовцев проверили выносливость в легкоатлетическом кроссе сегодня в 08:07
Гость 2900

Вот это хорошие новости

Детский лагерь «Следопыт» примет первую смену в следующем месяце сегодня в 08:06
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК