USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
10 апр 2023 в 10:58

Челнинка избежала приговора, рассказав следствию, как прописывают мигрантов

1613
1
0
Назад к новостям


С жительницы Набережных Челнов Дикаревой были сняты обвинения по статье о незаконной постановке на учет иностранных граждан (ст.322.3 УК РФ) благодаря ее сотрудничеству со следствием.

Как излагает пресс-служба городского суда, Дикарева зарегистрировала в своей квартире четверых мигрантов, не планируя сдавать им жилье. Оказавшись в статусе подозреваемой, она добровольно рассказала следователям о механизмах постановки на учет иностранцев, а также решила помочь полиции в проверочных рейдах. Поскольку в ее действиях не было иного состава преступления, то, согласно примечанию к ст.322.3 УК РФ, мировой суд освободил Дикареву от уголовной ответственности и прекратил дело против нее.

Как ранее рассказывал начальник УМВД Набережных Челнов Айрат Ханбиков, за прошлый год в отношении челнинцев были расследованы 13 уголовных дел, связанных с фиктивной постановкой мигрантов на учет. Фактически за год в городе были временно зарегистрированы 23 тыс. иностранцев – почти вдвое больше, чем в 2021 году. Депортированы были 82 человека.

Фото: 73online.ru

1613
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии1

Гость 793 11 апр 2023 в 14:14
Ответить (0)

Да, этих мигрантов с каждым годом становится все больше и больше, а толк и полезной работы все меньше. Почему руководство их страны не занимается своими гражданами, что им приходится скитаться по городам России.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk