USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
23 авг 2018 в 00:00

Челнинка заплатит 42 тысячи рублей за незаконное использование героев мультика «Маша и Медведь»

125
0
0
Назад к новостям

Арбитражный суд РТ удовлетворил иск московского ООО «Маша и Медведь» к предпринимательнице из Набережных Челнов Людмиле Хромовой за нарушение исключительных прав на товарные знаки, пишут «Вести КАМАЗа».

За незаконное использование в своей коммерческой деятельности товарного знака «Маша», «Медведь», «надпись Маша и Медведь» и рисунок «Медведь» челнинка заплатит 40 тысяч рублей. Кроме того, ей придется возместить истцу 2000 рублей за уплату государственной пошлины, 300 рублей за приобретение товара, 214 рублей за почтовые расходы на отправку искового заявления и претензии и 200 рублей за получение выписки из ЕГРИП.
Решение суда может быть обжаловано в срок, не превышающий 15 дней со дня его принятия.

Фото: zen.yandex.ru

125
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК