USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
16 мая 2018 в 00:00

Челнинка подхватила кишечную инфекцию в отеле в Эмиратах

31
0
0
Назад к новостям

А у её гостя, ребенка из Норильска, подозревают сальмонеллез.

В Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан вчера, 15 мая, зарегистрировали острую кишечную инфекцию у жительницы Челнов и подозрения на сальмонеллез у ребенка 10 лет, приезжего из Норильска -  школьник гостил в РТ. Женщина и ребенок вернулись после отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах, где жили питались в отеле «Шератон» города Шарджа с 6 по 13 мая 2018 года, ели фрукты, омлет из яиц, яичницу, йогурт. После возвращения обратились к врачам и сейчас получают лечение.

Медики настоятельно рекомендуют туристам, выезжающим на отдых в зарубежные страны, соблюдать меры профилактики кишечных инфекций, а именно:

- не употреблять в пищу блюда, не прошедшие достаточной термической обработки, продукты с неизвестными сроками и условиями хранения;

- тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи;

- использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду;

- соблюдать личную гигиену, тщательно мыть руки перед едой, после посещения туалета, общественных мест.

31
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk