USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинка перевела мошенникам более полутора миллионов рублей и даже взяла для этого кредит

27
0
3
0

Накануне с заявлением о мошенничестве в отдел полиции «Комсомольский» УМВД России по Набережным Челнам обратилась 55-летняя челнинка.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что 27 октября ей позвонили неизвестные и представились работниками правоохранительных органов. Они сообщили, что ей полагается компенсация за некачественные БАДЫ, которые женщина когда-то приобретала. Якобы суд уже состоялся и её фамилия в списке счастливчиков. Для получения денег необходимо выполнить условия – оплатить судебные издержки, услуги курьера и так далее. Звонившие уверяли, что расходы вернутся вместе с компенсацией.

Челнинка поверила мошенникам и перевела на указанный ими счет 1,2 млн. рублей. Вскоре вновь раздался звонок, и мнимые судебные работники попросили женщину оплатить комиссию. На этот раз потерпевшая оформила кредит в банке и перечислила неизвестным еще 500 тысяч рублей.

Обещанной компенсации челнинка так и не дождалась. Поняв, что её обманули, женщина обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Как пояснили сотрудники полиции, компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространённых схем обмана граждан. Чтобы не попасться на уловки мошенников, нельзя совершать действия, на которые указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретённые товары и услуги, нельзя называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета в целях обогащения. В подобных ситуациях нужно уточнять информацию лично, обратиться в полицию.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г. Набережные Челны

Фото: iz.ru

0
3
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

3

Ваш комментарий
15.11.2019 07:41
Гость

В статье написано, "которые женщина когда то приобретала". Читайте внимательнее. Значит ей вбили в голову, что она должна получить компенсацию, но почему такие большие судебные издержки и т.д., аш больше миллиона! Ужас! Тупизм одно слово

Ответить (0)
14.11.2019 13:43
Гость

Это ж насколько надо быть глупым, чтобы перечислять "комиссию" кому-то в надежде получить компенсацию за товар, который ты даже не покупал!?

Ответить (0)
14.11.2019 13:14
Гость

Это же надо быть настолько доверчивым, чтобы даже взять кредит и перечислить мошенникам! Это даже не доверчивость, это тупость людей. Просто ужас, где мы живем.. и с кем мы живем..

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть