USD

81,2502

EUR

86,9519

Казань

+14

Наб.Челны

+14

USD

81,2502

EUR

86,9519

Казань

+14

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Челнинка отсудила 100 тысяч рублей за смерть матери в ДТП 6 лет назад

5
0
0
0

В феврале 2012 года в один из вечеров на регулируемом пешеходном переходе возле дома 41/04 водитель автомобиля «Форд Фокус» сбил двух пешеходов, пишут «Вести КАМАЗа».

Пострадавшая женщина-пешеход от полученных травм скончалась. Тогда в возбуждении уголовного дела в отношении водителя было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Однако, согласно действующему законодательству, компенсация морального вреда начисляется независимо от вины водителя если вред был причинен источником повышенной опасности, к которому и относится автомобиль.
Дочь погибшей женщины недавно обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Суд посчитал, что смерть близкого человека является психотравмирующим событием, причиняющим нравственные страдания. А потому иск был удовлетворен частично - в пользу дочери погибшей женщины было взыскано 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Фото: proufu.ru

0
0
5
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если ты имеешь преимущество и не убедился - это не снимет нарушения с того, кто не уступил
В аварии с маршруткой-«перевертышем» на Мусы Джалиля пострадали пятеро человек
06.06.2023 15:26
Да, ПДД такое предусматривает. НО(!) в ПДД так же четко написано, что водитель общественного транспорта должен убедиться, что ему уступают при выезде от остановки
В аварии с маршруткой-«перевертышем» на Мусы Джалиля пострадали пятеро человек
06.06.2023 14:27
Красавицы!
Две сотрудницы «КАМАЗа» претендуют на титул главной красавицы Сабантуя
06.06.2023 14:09
ПДД предусматривает пропуск общественного транспорта, выезжающего от остановки. Маршрутки это общественный транспорт.
В аварии с маршруткой-«перевертышем» на Мусы Джалиля пострадали пятеро человек
06.06.2023 13:30
Новости СМИ2
Комментарии

0

Ваш комментарий
В аварии с маршруткой-«перевертышем» на Мусы Джалиля пострадали пятеро человек
Сводка СВО: в Белгородской области отбиты три попытки прорыва; Зеленский назвал надежды на вступление в НАТО и ЕС «все более отдаленными»
Сергей Когогин: «Утильсбор повышать надо, но мы готовы не поднимать цены»
Сводка СВО: дроны долетели до нескольких домов в Москве, без ущерба; из приграничья в Белгородской области эвакуируют детей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть