USD85.0136 EUR98.3352
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
01 апр 2019 в 08:53

Челнинка обменяла свои 56 тысяч рублей на купюры «Банка приколов»

226
0
0
Назад к новостям

30 марта в квартиру 85-летней жительнице Набережных Челнов постучались две женщины, представившиеся соцработницами.

Незнакомки сообщили пенсионерке, что проводится денежная реформа, в связи с чем старые купюры обмениваются на новые. Челнинка поверила мошенницам и вынесла им свои сбережения - 56 тысяч рублей, которые были заменены на купюры «Банка приколов».


Только через несколько часов пенсионерка догадалась об обмане и обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по РТ предупреждает: Если посторонние представляются сотрудниками социальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. В любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми.
О любых фактах обмана немедленно сообщайте в дежурную часть районного отдела полиции или по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02.

226
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Гость 3426

Гость 1295, Ага, братья, только матери разные.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 13:35
Гость 3562

Гость 3599, вот вот, праздник для кого? если камазовцы (и основная часть челнинцев) в это время работают. или это в очередной раз отчитаться малой кровью и все, для галочки!? а как же мы, кто родился в этом городе и работает на КАМАЗе, разве мы не хотим пойти на праздник со всей семьей и порадоваться за наш город, за нас, наш завод?!!!...грустно

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:31
Гость 3412

Всех работников КАМАЗ отпустить с работы в 13:00

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 13:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК