USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-12 °C
12 апр 2017 в 00:00

Челнинка едет в велопоход с умирающей собакой, чтобы показать ей мир

177
0
2
Назад к новостям

Девушка планирует проехать девять тысяч километров от Челнов до Магадана вместе с таксой.

Свой велопоход жительница Челнов Анна Смолина посвящает 13-летней таксе Капе. По словам хозяйки, у собаки прогрессирующая онкология, из-за которой Капа может скоро умереть. Чтобы скрасить последние дни своего питомца, Анна организовала велопоход. За семь месяцев они вместе проедут 9000 километров: от Набережных Челнов до Магадана.

«Я собираюсь в велопоход до Магадана под лозунгом «А чего дома сидеть?». Идея в том, чтобы не засиживаться на месте, быть динамичным, ставить немного сумасшедшие цели и их добиваться. Со мной собака в тяжёлом состоянии в силу возраста. У неё прогрессирующая онкология, и жидкость скапливается в брюшной полости. Врачи прогнозируют скорый уход. Это своеобразный квест в последний путь» -рассказывает Анна Смолина.

Капа поедет в путешествие в специальном прицепе, в котором также поместятся палатка, горелка, посуда, газовые баллоны и спальник. Чтобы собаке было комфортно на случай сильной тряски, девушка возьмёт с собой одеяла и подушки. Всю поездку хозяйка будет контролировать здоровье питомца, заезжая в ветеринарные клиники на обследования к врачам. Также Анна с таксой Капой рассчитывают на помощь попутчиков и друзей, у которых они смогут переночевать.

«Основной вид ночёвки - лагерь, - планирует Анна. - Но будем стараться не уходить вглубь леса. Для безопасности возьму с собой ракетницу, чтобы отгонять диких животных, и сигнальную пиротехнику. По сумме вся поездка обошлась в среднюю стоимость автомобиля. Но это всё-таки велосипедная тема, чтобы прочувствовать дух природы, проверить свои силы, когда ты ночуешь в лесу, а Сибирь - дикая природа, животные, непредсказуемые ситуации», - рассказала Смолина порталу Life.ru.

Старт запланирован на апрель. «Очень надеялась, что в Татарстане с погодой будет дружественней и не позже 9-го апреля мы отправимся в дорогу. Но в реальности вышло иначе. Здесь не просто снег продолжает идти (вчера весь день, например), тут не сыпят реагент (?) и по городу очень много участков, где на велосипеде кататься опасно, беспорядочный нарост льда. Учитывая всю эту погодную турбулентность, мы стартанём не позже двадцатых чисел апреля теперь», - сообщает девушка на официальной страничке своего проекта.

Конечной точкой путешествия станет Магадан.

177
0
2
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1074

Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:42
Гость 1073

Что-то мощность мотора не сообщили...

Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» сегодня в 15:35
Гость 841

Да уж что то дядюшка Трамп разгулялся не на шутку! Политика США становится более жесткой и жестокой. Что им сделали рыбаки? Ах да своей нефти мало решили чужую экспроприировать

Сводка СВО: в Москве подорван автомобиль представителя Генштаба РФ; украинская элита выводит за рубеж активы и вывозит семьи сегодня в 15:11
Гость 841

Это как же нужно ездить товарищи чтобы так вот на рельсах оказаться??? Кому права выдают? Или их по сути купили?

Перевернувшаяся легковушка перекрыла движение трамваев на Московском проспекте сегодня в 15:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk