Недалеко от машины в лесопосадке бродил некий мужчина. Стражи правопорядка решили проверить документы у автовладельца и его пассажира. Оба сильно занервничали, в связи с чем было принято решение о проведении осмотра личных вещей подозрительных мужчин и самого и автомобиля.
При проверке сотового телефона было обнаружено описание местоположения тайниковой закладки. Следуя инструкциям, полицейские на обочине дороги в снегу нашли два свертка с порошкообразным веществом, а в самой машине на коврике за передним пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят еще один сверток, перемотанный изолентой и с неизвестным веществом внутри.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, водителя и пассажира автомобиля – 29-летнего жителя Набережных Челнов и 39-летнего жителя Саратова доставили в отдел полиции, где было установлено, что подозреваемые через интернет получали указания о местоположении оптовой закладки наркотиков, после чего они фасовали наркозелье на одноразовые дозы и осуществляли их сбыт через тайники. Согласно проведенному исследованию, в свертках находилось синтетическое наркотическое средство общей массой 481,93 грамма, что относится к крупному размеру.
Также была установлена причастность девушки одного из подозреваемых, 30-летней жительницы Набережные Челны, к расфасовке наркотических средств. В ходе обыска на съемной квартире у фигурантов были изъяты весы, банковские карты, зип-пакеты, сотовые телефоны и наркотики. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля по Елабужскому району были установлены более 30 «тайников-закладок».
По данному факту возбуждены уголовные дела.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!