USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Челнинец украл телефон и сообщил в полицию о бомбе в Торговом центре «Фламинго»

37
0
0
0

В Набережночелнинском городском суде вынесли приговор в отношении 41-летнего жителя Набережных Челнов, который сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве на городском рынке.

Напомним, 19 сентября, в четыре часа вечера по единому номеру оперативных служб 112 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что по адресу 62/14 на территории торгового центра «Фламинго», в помещении по производству окон заложена бомба.

На место потенциального ЧП срочно выехали спасатели, пожарные, полиция, в том числе и кинолог с собакой. Однако вызов не подтвердился, взрывное устройства обнаружено не было.

Полиция вычислила звонившего из своей квартиры из хулиганских побуждений лже-террориста и задержала его. В отношении него завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В рамках расследования выяснилось, что 41-летний челнинец ранее совершил другое преступление . Вечером 6 сентября 2019 года он у одного из подъездов дома 62\13 из переднего левого кармана джинс лежавшего на скамейке пьяного мужчины тайно похитил сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей.

В итоге за два преступления суд назначил злоумышленнику год лишения свободы условно с испытательным сроком на 12 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Отметим, что в 2017 году ТЦ «Фламинго» уже «минировалось»:

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Никогда такого не было и вот опять)))
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:14
Да где уж незаконно-то. Они же наверняка с кем-то договорились, что будут там копать и возить. Просто так три месяца работать не получится..
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:10
Такой формат предполагает, что только двое человек спереди смогут полностью насладиться просмотром без дополнительных неудобств, что снижает ценность для семей или компаний из нескольких человек. Проигрыш в сравнении с кинотеатром, где показывают новые фильмы и цена билета ниже выходит.
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
04.07.2025 08:28
В теперь взглянем на это с другой стороны: А как по вашему сейчас живется жителям домов 31го комплекса после псотройки ваших домов на месте ДВУХ больших парковок? В 31м внутри комплекса места нет вообще, а теперь вы объявились. И про единственный заедз - пфф, ничего страшного, вы не одни такие в городе.
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
04.07.2025 08:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть