USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
15 окт 2019 в 05:15

Челнинец похитил на работе 680 тысяч рублей: клиенты переводили платежи на его личную карту

67
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело челнинца, обвиняемого по статье «Мошенничество».

Житель Набережных Челнов по фамилии Хашимов работал главным специалистом в одной из компаний-грузоперевозчиков. Он оформлял заявки и выставлял счета за оказание услуг.

Помимо этого, мужчина заключал разовые договоры-заявки на аренду автотранспорта с экипажем через аккаунт организации в интернете. После выполнения перевозки мошенник вместо реквизитов организации давал клиентам счет своей банковской карты, в то же время предоставлял компании подложные договоры. Таким образом Хашимов «заработал» 680 тысяч рублей. Махинации вскоре вскрылись, мужчину арестовали, свою вину он признал полностью.

Суд, рассмотрев дело, назначил Хашимову наказание в виде лишения свободы на два года шесть месяцев условно, с испытательным сроком на 30 месяцев и обязал его периодически являться на регистрацию в полицию, уведомлять их при смене места жительства или работы, а также возместить 630 тысяч рублей ущерба потерпевшему, так как часть денег мошенник уже выплатил.

Фото: ru.tsn.ua

67
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 15 окт 2019 в 10:22
Ответить (0)

Хашим

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk