USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+22

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челнинец отсудил у соседа 62 тысячи рублей за ремонт затопленной квартиры

21
0
0
0

Суд не нашел вины управляющей компании в прорыве трубы.

Житель Набережных Челнов обратился в городской суд с исковом заявлением к своему соседу и управляющей компании, потребовав возместить ущерб, причиненный в результате залива квартиры.

Истец указал, что для фиксации факта потопа он обратился в диспетчерскую ЖЭКа - на место прибыли сотрудники ООО «ЖилТеплоСервис» и составили акт комиссионного обследования. Специалисты пришли к выводу, что залив произошел из-за прорыва внутриквартирной разводки горячей и холодной воды, расположенной в соседней квартире. Мужчина обратился к соседу и попросил возместить ущерб, но тот отказался. Тогда хозяин затопленной квартиры вновь обратился в «ЖилТеплоСервис». В отчете организация указала, что стоимость восстановительного ремонта составила 62 тысячи рублей.

Суд согласился с выводами комиссии, поскольку при контрольном пуске горячей воды в систему отопления течи не обнаружила. Кроме того, инстанция учла, что перед пуском центрального отопления в жилой дом управляющая организация надлежащим образом исполнила обязательства по обслуживанию общего имущества дома, была проведена проверка системы отопления, проверка отсутствия воздуха в отопительной системе, технического состояния системы отопления, поэтому пришла к выводу, ответственность за потоп квартиры должна быть возложена на соседа истца.

Суд иск удовлетворил, взыскав 62 тысячи рублей восстановительных работ, а также судебные расходы с соседа истца, а управляющую компанию от гражданско-правовой ответственности освободил.

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть