USD84.3508 EUR98.2856
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
08 сен 2018 в 00:00

Челнинец отсудил у «Почта Банка» 132 тысячи рублей

385
0
0
Назад к новостям

В своем исковом заявлении челнинец потребовал взыскать ПАО «Почта Банк» уплаченную страховую премию в размере 80 700 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 6 151 рубля, штраф и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.

В обосновании своих требований челнинец указал, что в июне прошлого года он заключил с «Почта Банком» кредитный договор, по которому  получил кредит в 362 881 рубль до 2022 года под 27,90% годовых. При этом «Почта Банк» за счет выданного кредита списал со счета клиента страховую премию 80 700 рублей по договору личного страхования, хотя челнинец на заключение договора страхования согласия не давал. Таким образом страховка была навязана в отсутствии возможности выбора других условий кредитования.
Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, при рассмотрении иска кредитор не смог доказать суду предоставление клиенту дополнительных услуг, в получении которых тот выразил свое волеизъявление. А потому суд удовлетворил требования истца, взыскав с ПАО «Почта Банк» в пользу челнинца страховую премию в 80 700 рублей, проценты за пользование чужими деньгами в размере 6 151 рубль, компенсацию морального вреда в 1500 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 44 175 рублей.

385
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни сегодня в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 17:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК