USD72.7479 EUR84.3439
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
08 сен 2018 в 00:00

Челнинец отсудил у «Почта Банка» 132 тысячи рублей

208
0
0
Назад к новостям

В своем исковом заявлении челнинец потребовал взыскать ПАО «Почта Банк» уплаченную страховую премию в размере 80 700 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 6 151 рубля, штраф и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.

В обосновании своих требований челнинец указал, что в июне прошлого года он заключил с «Почта Банком» кредитный договор, по которому  получил кредит в 362 881 рубль до 2022 года под 27,90% годовых. При этом «Почта Банк» за счет выданного кредита списал со счета клиента страховую премию 80 700 рублей по договору личного страхования, хотя челнинец на заключение договора страхования согласия не давал. Таким образом страховка была навязана в отсутствии возможности выбора других условий кредитования.
Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, при рассмотрении иска кредитор не смог доказать суду предоставление клиенту дополнительных услуг, в получении которых тот выразил свое волеизъявление. А потому суд удовлетворил требования истца, взыскав с ПАО «Почта Банк» в пользу челнинца страховую премию в 80 700 рублей, проценты за пользование чужими деньгами в размере 6 151 рубль, компенсацию морального вреда в 1500 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 44 175 рублей.

208
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Этот разворот в город нужно было просто убрать и все поехали бы на прекрасную развязку в ста метрах, безаварийный удобный безбарьерный вариант! А там фуры с м7 будут все равно ехеть наперерез потоку, 50метров переноса погоды не сделают. Они так же после разворота мешают заезжающим в город съехать под мост!

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:40
Гость 2834

Там проблема с разворотом на выезде из города в сторону Альметьевска, все кто с дач и п. Кама едут до Ерыклы (8км в сумме), потом обратно, чтобы в город попасть))) Почему этим вопросом никто не озадачен?

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:37
Гость 3029

3 этап – с 8:00 16 июня до 24:00 29 июня (Новый город) Объекты 25а, 26-30 комплексов – полностью. А что за комплекс 25а в новом городе? 5 этап – с 8:00 21 июля до 24:00 3 августа (Новый город) Объекты 24,25 комплексов – полностью.

Все этапы отключения горячей воды в Челнах в 2026 году сегодня в 09:15
Гость 2687

По пункту "... сохранить жизнь ..." уже не разговоры надо вести, а иметь чёткий алгоритм действий персонала. Реалии таковы, что в городе звучит сирена, а мы идём на работу. По сути, сиренами нас оповещают, что надо зайти в укрытие, двери подъездов открываются для людей. НО, для работающих людей непонятно и не прозрачно поведение работодателя в отношении работников - как ДОЛЖНО идентифицироваться время в период воздушной опасности и время проезда до работы после отбоя опасности. И эти правила должны быть установлены для всех работодателей в Трудовом кодексе. Это новая реальность.

В Татарстане готовят новые правила работы предприятий в военное время сегодня в 09:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК