В обосновании своих требований челнинец указал, что в июне прошлого года он заключил с «Почта Банком» кредитный договор, по которому получил кредит в 362 881 рубль до 2022 года под 27,90% годовых. При этом «Почта Банк» за счет выданного кредита списал со счета клиента страховую премию 80 700 рублей по договору личного страхования, хотя челнинец на заключение договора страхования согласия не давал. Таким образом страховка была навязана в отсутствии возможности выбора других условий кредитования.
Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, при рассмотрении иска кредитор не смог доказать суду предоставление клиенту дополнительных услуг, в получении которых тот выразил свое волеизъявление. А потому суд удовлетворил требования истца, взыскав с ПАО «Почта Банк» в пользу челнинца страховую премию в 80 700 рублей, проценты за пользование чужими деньгами в размере 6 151 рубль, компенсацию морального вреда в 1500 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 44 175 рублей.
Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.
Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.
Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.
В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!