USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Челнинец отсудил у «Почта Банка» 132 тысячи рублей

43
0
0
0

В своем исковом заявлении челнинец потребовал взыскать ПАО «Почта Банк» уплаченную страховую премию в размере 80 700 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 6 151 рубля, штраф и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей.

В обосновании своих требований челнинец указал, что в июне прошлого года он заключил с «Почта Банком» кредитный договор, по которому  получил кредит в 362 881 рубль до 2022 года под 27,90% годовых. При этом «Почта Банк» за счет выданного кредита списал со счета клиента страховую премию 80 700 рублей по договору личного страхования, хотя челнинец на заключение договора страхования согласия не давал. Таким образом страховка была навязана в отсутствии возможности выбора других условий кредитования.
Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, при рассмотрении иска кредитор не смог доказать суду предоставление клиенту дополнительных услуг, в получении которых тот выразил свое волеизъявление. А потому суд удовлетворил требования истца, взыскав с ПАО «Почта Банк» в пользу челнинца страховую премию в 80 700 рублей, проценты за пользование чужими деньгами в размере 6 151 рубль, компенсацию морального вреда в 1500 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 44 175 рублей.

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть