В обосновании своих требований челнинец указал, что в июне прошлого года он заключил с «Почта Банком» кредитный договор, по которому получил кредит в 362 881 рубль до 2022 года под 27,90% годовых. При этом «Почта Банк» за счет выданного кредита списал со счета клиента страховую премию 80 700 рублей по договору личного страхования, хотя челнинец на заключение договора страхования согласия не давал. Таким образом страховка была навязана в отсутствии возможности выбора других условий кредитования.
Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, при рассмотрении иска кредитор не смог доказать суду предоставление клиенту дополнительных услуг, в получении которых тот выразил свое волеизъявление. А потому суд удовлетворил требования истца, взыскав с ПАО «Почта Банк» в пользу челнинца страховую премию в 80 700 рублей, проценты за пользование чужими деньгами в размере 6 151 рубль, компенсацию морального вреда в 1500 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 44 175 рублей.
На ПАО все хорошо, но реальность другая.
«Наш труд непростой, но каждый день мы создаём то, что сегодня обеспечивает жизнеспособность нашей Родины» сегодня в 07:50Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.
Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!