В обосновании своих требований челнинец указал, что в июне прошлого года он заключил с «Почта Банком» кредитный договор, по которому получил кредит в 362 881 рубль до 2022 года под 27,90% годовых. При этом «Почта Банк» за счет выданного кредита списал со счета клиента страховую премию 80 700 рублей по договору личного страхования, хотя челнинец на заключение договора страхования согласия не давал. Таким образом страховка была навязана в отсутствии возможности выбора других условий кредитования.
Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда, при рассмотрении иска кредитор не смог доказать суду предоставление клиенту дополнительных услуг, в получении которых тот выразил свое волеизъявление. А потому суд удовлетворил требования истца, взыскав с ПАО «Почта Банк» в пользу челнинца страховую премию в 80 700 рублей, проценты за пользование чужими деньгами в размере 6 151 рубль, компенсацию морального вреда в 1500 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 44 175 рублей.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!