USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

Челнинец лишился квартиры, избив свою жену

34
0
0
0

Верховный суд РТ рассмотрел апелляционную жалобу жителя Набережных Челнов, который просил отменить решение Набережночелнинского городского суда, выселевшего его из квартиры, пишут «Вести КАМАЗа».

Ранее в городской суд обратилась челнинка, которая в своем иске к бывшему мужу требовала возвратить подаренную супругу квартиру и выселить его оттуда. Во время совместного проживания она оформила в дар 1/2 доли в квартире на имя благоверного. Однако позже муж избил челнинку. Уголовное дело закрыли за примирением сторон - мужчина признал свою вину и принес потерпевшей извинения.
Но женщина решила развестись с тираном и забрать подаренную в квартире долю, ссылаясь на статью 578 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает возможность отмены дарения в случае причинения дарителю телесных повреждений, а так же покушение на его жизнь или жизнь кого-либо из членов его семьи.
Адвокат бывшего мужа в суде просил отказать в удовлетворении иска, ссылаясь на то, что экс-супруга не соблюла досудебный порядок решения претензий и пропустила срок исковой давности. Однако городской суд не принял эти доводы и удовлетворил иск челнинки в полном объеме. Верховный суд РТ согласился с выводами нижестоящей инстанции и оставил решение Набережночелнинского городского суда без изменения, сообщает пресс-служба суда.

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть