USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24

USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Челнинец лишился более 240 тысяч рублей, пожелав получить от мошенников ссуду по выгодным условиям

24
0
0
0

Пресс-служба МВД по РТ сообщает о двух случаях дистанционного мошенничества, произошедших в Набережных Челнах.

В первом случае пострадал 63-летний житель Набережных Челнов. Мужчина разместил в интернете несколько заявок на получение кредита. Через какое-то время ему позвонила «финансовый директор одного из банков» и предложила оформить ссуду в 700 тысяч рублей под достаточно низкий процент. Челнинцу понравилось это предложение и он приступил к оформлению кредита. выполняя условия «финансового директора»: оплатил страховку, курьерские услуги, расширение счета и материализацию карты. Всего челнинец потратил на оформление 246 750 рублей. Однако получение кредита затянулось - в «банке» с выдачей денег не торопились, а требовали повторить процедуру оформления еще раз, якобы из-за того, что у прежних услуг к концу третьих суток истек срок действия. Мужчина, наконец, понял, что его обманывают мошенники и обратился за помощью в полицию .

В другом случае 28-летняя жительница Набережных Челнов поверила «службе безопасности банка», которые сообщили ей о несанкционированном переводе ее средств на чужой счет. Представители «банка» предложили девушке защитить свой счет от хакерских атак и попыток от ее имени взять кредит и установить защиту, отменив все денежные операции. Челнинка согласилась и выполнила ряд манипуляций, продиктованные ей мошенниками. В результате злоумышленники оформили на челнинку потребительский кредит на сумму 80 тысяч рублей и завладели этими деньгами.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела. предпринимаются меры по розыску и установлению личности злоумышленников.

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
р Раньше была милиция - на защищала права граждан. Теперь полиция - она уже граждан не защищает, у неё другие функции.
Ежедневные патрули и рейды по пятницам: в УМВД рассказали о борьбе с хулиганами на улицах
08.07.2025 08:47
От турецких сериалов люди тупеют при чём безвозвратно и необратимо. Поэтому наверное и имена такие выбирают, чтобы детям как можно сложнее жилось с таким именем... булинг им среди сверстников в школе обеспечен. О чём думают не далёкие родители??? Выпендрется что ли перед кем-то хотят своей глупостью...?
Челнинские родители получили свыше 25 миллиардов по программе маткапитала с начала ее действия
08.07.2025 08:45
А может они и не любили раз по ошибке так легко развелись...?
В Челнах 74 пары зарегистрировали свой брак повторно после развода
08.07.2025 08:36
Сейчас начинает казаться, что милиция раньше всё таки работала. Полиция че то пока не проснулась.
Ежедневные патрули и рейды по пятницам: в УМВД рассказали о борьбе с хулиганами на улицах
08.07.2025 08:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть