USD72.5597 EUR84.6096
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
04 окт 2018 в 00:00

Челнинец купил квартиру вместе с жильцом

66
0
0
Назад к новостям

Челнинец обратился в Набережночелнинский городской суд с иском с требованием расторгнуть договор о покупке квартиры, пишут «Вести КАМАЗа».

В начале этого года челнинец купил квартиру за 2 млн. рублей. Бывший хозяин предупредил, что в ней прописан жилец, но пообещал снять его с регистрационного учёта. Вскоре оказалось, что решением суда в 2017 году Р. сохранял за собой право пользоваться этой квартирой. Это и стало поводом нескольких судебных разбирательств.

В мае 2018 года новый владелец через суд пытался выселить и снять с учета «довесок» к квартире, однако проиграл дело. Суд вынес решения, аргументируя тем, что «Жилец был вселен в квартиру наряду с другими лицами в качестве члена семьи нанимателя. На момент приватизации квартиры Р. был в ней зарегистрирован, обладал правом пользования помещением, равным с правами нанимателя, и, не принимая участия в приватизации квартиры, вправе был рассчитывать на сохранение за ним после передачи квартиры в собственность истца права постоянного пользования жилым помещением».

В сентябре несчастный новый владелец жилья вновь пошел в суд, но уже с требованием расторгнуть договор. В суде отметили, что истец при покупке знал, что мужчина проживает в квартире, и общался с ним. Жилец, который стал причиной стольких судов, на заседание не пришел. 

В итоге суд обязал стороны расторгнуть договор, взыскать с ответчика сумму за квартиру, расходы на юристов и госпошлину.

66
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК