USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
21 мая 2019 в 15:10

Челнинец, который пришел в клуб «Золотой шар» с ружьем, получил 1,5 года колонии

283
0
0
Назад к новостям

Напомним, инцидент произошел 29 декабря прошлого года в одном из развлекательных заведений города.

По версии следствия, 32-летний Азат Хикматуллин приехал в развлекательный клуб «Золотой шар» на бульваре Кол Гали в 58 комплексе. Охранники его не пустили, так как мужчина был пьян. Тогда злоумышленник уехал домой, взял охотничье ружье, зарядив четырьмя патронами, после чего снова отправился в клуб. Войдя в заведение, Хикматуллин пытался выстрелить в охранников, однако последние успели его обезвредить.

Следственный комитет возбудил в отношении Хикматуллина уголовное дело по статье — «Покушение на убийство двух и более лиц». Хикматуллин, работавший плавильщиком на Литейном заводе, вины своей не признавал - по его словам, он убивать никого не собирался, а хотел лишь попугать.

На состоявшемся сегодня суде Хикматуллин вину признал частично: покушение на убийство не признал, признал угрозу убийством. В итоге ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

283
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК