По версии следствия, 32-летний Азат Хикматуллин приехал в развлекательный клуб «Золотой шар» на бульваре Кол Гали в 58 комплексе. Охранники его не пустили, так как мужчина был пьян. Тогда злоумышленник уехал домой, взял охотничье ружье, зарядив четырьмя патронами, после чего снова отправился в клуб. Войдя в заведение, Хикматуллин пытался выстрелить в охранников, однако последние успели его обезвредить.
Следственный комитет возбудил в отношении Хикматуллина уголовное дело по статье — «Покушение на убийство двух и более лиц». Хикматуллин, работавший плавильщиком на Литейном заводе, вины своей не признавал - по его словам, он убивать никого не собирался, а хотел лишь попугать.
На состоявшемся сегодня суде Хикматуллин вину признал частично: покушение на убийство не признал, признал угрозу убийством. В итоге ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!