В Набережночелнинском городском суде рассмотрели административное дело на местного жителя, который мешал приставам эвакуировать его автомобиль за долг по кредиту.
Сцена разыгралась в полдень 17 июня 2020 года у одного из жилых домов в Набережных Челнах. Местный житель закрылся в автомобиле, погруженном на эвакуатор.
Машину судебные приставы арестовали по решению Тверского районного суда Москвы от 18 августа 2017 года в пользу банка - 475 201 рубль долга, 19 952 рубля госпошлины, а затем продажу через торги за 452 480 рублей. Как сообщает пресс-служба городского суда, в салоне автомобиля мужчина находился примерно около часа - до приезда сотрудников полиции. После оформления документов: акта о наложении ареста, постановления о наложении ареста, челнинец ключи и документы на автомобиль не передал. Кроме того, отказался получить документы в присутствии понятых.
В суде мужчина вину не признал и заявил, что отказался отдавать имущество, потому что протокол осмотра авто не был составлен, приставы загрузили автомобиль на эвакуатор без него, о решении суда и исполнительном производстве на сумму около 500 тысяч рублей он знал, но три года по месту регистрации не жил, о приходе приставов не был предупрежден.
Должник сел в автомобиль, находящийся на эвакуаторе и заявил, что не выйдет оттуда без осмотра автомобиля и требуя провести процедуру по указанному им порядку. Приставы отказались выполнять требования странного должника, а он отказался выйти из автомобиля и просидел внутри около часа. И лишь когда прибыла полиция, вышел из машины, забрал вещи, получил протокол осмотра и протокол изъятия.
Пристав рассказала, что исполнительное производство было возбуждено повторно: в первый раз автомобиль объявили в розыск, но место нахождения не установили. Когда машину удалось найти, необходимо было наложить арест и изъять ее. Пристав указала повреждения на авто: вмятины, трещины, сколы, транспорт погрузили на эвакуатор и отправились к должнику домой.
Но когда постучали в дверь квартиры, мужчина выбежал, запрыгнул на эвакуатор, отодрал скотч, говорил о незаконности действий, сел в машину и не выходил, на уговоры матери и жены не реагировал. Должнику неоднократно говорили, чтобы он спустился из машины и получил документы, но он продолжал их требовать, находясь в машине, все это продолжалось около часа-полтора, поэтому вынуждены были вызвать сотрудников полиции.
Суд рассмотрел материалы дела, в том числе и видеозапись с места, пришел к выводу, что челнинец препятствовал законной деятельности сотрудников ведомства и оштрафовал его на одну тысячу рублей по статье «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа».
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Гость 298
28 июл 2020 в 13:31
Банк наварился неплохо, на наивном клиенте. ********** золото забугор сплавляет тоннами. И ничего...
Гость 298
28 июл 2020 в 13:34
Банк неплохо наварился на наивном клиенте.
Гость 608
28 июл 2020 в 21:30
Прежде чем брать кредит подумай, а можешь ли ты его отдать?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!