USD83.6177 EUR93.7187
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
14 мая 2020 в 07:34

Челнинец пожаловался в соцсетях на долг по зарплате: челнинская прокуратура проверила предприятие

455
0
0
Назад к новостям

«Группа предприятий «Завод металлоконструкций НЧ» из Набережных Челнов задолжала уволившемуся работнику почти 71 тысячу рублей.

Сотрудники челнинской прокуратуры  по поручению прокурора Татарстана Илдуса Нафикова проверили соблюдение требований трудового законодательства в  «Группе предприятий «Завод металлоконструкций НЧ». 

Поводом для неё стало сообщение одного из работников завода, пожаловавшегося в социальной сети на нарушение его трудовых прав. Инспекторы установили, что предприятие зарегистрировано в Тукаевском районе в селе Большая Шильна. Деятельность оно ведет в  Набережных Челнах. По спискам на нем работают 45 человек, среднемесячный фонд оплаты труда составляет 1,2 млн рублей. Зарплата на предприятии выплачивается в установленные законом сроки два раза в месяц. Задолженность по оплате перед действующими работниками в «ЗМК НЧ» нет.

При этом сотрудники ведомства выявили долг перед семью уволенными работниками. Задолженность работодателя составил более 250 тысяч рублей, в том числе 70,8 тысяч рублей - автору публикации в социальной сети, который был уволен с предприятия 16 апреля 2020 года по собственному желанию.

Прокуратура внесла в адрес руководителя завода Петра Долгова представление и возбудила в отношении директора организации административное дело по статье "Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". 

Постановление с материалами проверки для рассмотрения ведомство направило в Государственную инспекцию труда Татарстана. Фактическое устранение нарушений трудового законодательства прокуратура держит на контроле. По словам директора предприятия, погашение долгов по зарплате планируется не позднее 15 мая 2020 года. 

Фото: "Вести КАМАЗа"

455
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4302

Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45
Гость 1295

Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.

Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39
Гость 4300

Корпоративных праздников никогда не было.

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК